USC Freiburg e.V. – Basketball

2. DBBL-Finale Süd

Nr.

4260

Datum

06.05.2018 16:00

Heim

Eisvögel USC Freiburg

Gast

Burger Estriche Jahn München

Halle

Sportzentrum der Universität, Halle 2

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

2. DBBL-Finale Süd

Nr.

4261

Datum

28.04.2018 19:30

Heim

Eisvögel USC Freiburg

Gast

Burger Estriche Jahn München

Halle

Sportzentrum der Universität, Halle 2

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Relegationsrunde RL/OL Frauen

Nr.

9

Datum

05.05.2018 15:00

Heim

USC Freiburg III

Gast

BG Ettenheim

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

Da3

interne Schiri

Bus

Relegationsrunde RL/OL Frauen

Nr.

4

Datum

28.04.2018 11:00

Heim

BG Ettenheim

Gast

USC Freiburg III

Halle

Herbert-König-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Relegationsrunde RL/OL Männer

Nr.

10

Datum

05.05.2018 18:00

Heim

TSV Schönau

Gast

USC Freiburg II

Halle

Sporthalle Oberes Tal

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

USC-Bus

Relegationsrunde RL/OL Männer

Nr.

4

Datum

28.04.2018 15:00

Heim

USC Freiburg II

Gast

TSV Schönau

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

He2

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

11

Datum

05.05.2018 10:00

Heim

USC Freiburg Schneeburgschule

Gast

TV Staufen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

El Helou/Taylan

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

12

Datum

05.05.2018 10:00

Heim

USC Freiburg Hebel-/Paul-Hindemith-Schule

Gast

USC Freiburg Schönbergschule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Fabri/Jäger

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

11

Datum

05.05.2018 11:00

Heim

USC Freiburg Emil-Thoma

Gast

USC Freiburg Anne-Frank-Schule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

El Helou/Taylan

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

11

Datum

05.05.2018 12:00

Heim

USC Freiburg Anne-Frank-Schule

Gast

TV Staufen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

El Helou/Taylan

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

12

Datum

05.05.2018 12:00

Heim

USC Freiburg Hebel-/Paul-Hindemith-Schule

Gast

USC Freiburg Clara-Grunwald-Schule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Fabri/Jäger

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

11

Datum

05.05.2018 13:00

Heim

USC Freiburg Schneeburgschule

Gast

USC Freiburg Emil-Thoma

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

El Helou/Taylan

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

12

Datum

05.05.2018 13:00

Heim

USC Freiburg Schönbergschule

Gast

USC Freiburg Karoline-Kaspar

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Fabri/Jäger

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

12

Datum

05.05.2018 11:00

Heim

USC Freiburg Clara-Grunwald-Schule

Gast

USC Freiburg Karoline-Kaspar

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Fabri/Jäger

Bus

U12m Bezirksliga Süd

Nr.

12252

Datum

05.05.2018 17:00

Heim

USC Freiburg Angell/Emil-Thoma

Gast

USC Freiburg Theodor-Heuß

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U12 Angell/ET

interne Schiri

interne Schiri

Bus

U14/U12w Bezirksliga

Nr.

14928

Datum

28.04.2018 13:00

Heim

USC Freiburg U12 (1)

Gast

USC Freiburg U12 Theodor-Heuss

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U12w-1

interne Schiri

interne Schiri

Bus

U18m Bezirksliga Süd

Nr.

18204

Datum

29.04.2018 11:00

Heim

TV Oberkirch e. V.

Gast

USC Freiburg 3

Halle

Realschule Oberkirch

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U18m Bezirksmeisterschaft

Nr.

18101

Datum

29.04.2018 10:00

Heim

TSV Berghausen

Gast

USC Freiburg 2

Halle

TSV Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

USC-Bus