USC Freiburg e.V. – Basketball

U12m Bezirksliga Süd

Nr.

12202

Datum

16.12.2017 11:00

Heim

USC Freiburg Angell/Emil-Thoma

Gast

TV Staufen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U12 Angell/ET

interne Schiri

Elke/Sven

Bus

U14m Bezirksliga Süd

Nr.

14202

Datum

16.12.2017 11:00

Heim

USC Freiburg Weasels

Gast

USC Freiburg Wentzinger

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U14 JRL

interne Schiri

Hani/Matteo

Bus

U14 JRL Baden-Württemberg

Nr.

14503

Datum

16.12.2017 13:00

Heim

USC Freiburg

Gast

Basketball Ulm/Neu-Ulm

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U14 Weasels

interne Schiri

Bus

U16 JOL Baden

Nr.

16124

Datum

16.12.2017 14:00

Heim

SG HD-Kirchheim/KuSG Leimen

Gast

USC Freiburg

Halle

Sportzentrum Süd - Alte Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Stimpfle Übergabe an U16w

U18 JOL Baden

Nr.

18142

Datum

16.12.2017 15:00

Heim

USC Freiburg

Gast

TV Sinsheim

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

He2

interne Schiri

Bus

2. DBBL Süd

Nr.

4093

Datum

16.12.2017 15:30

Heim

TSV TOWERS Speyer-Schifferstadt

Gast

Eisvögel USC Freiburg

Halle

Osthalle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Landesliga Staffel 2 Frauen

Nr.

22045

Datum

16.12.2017 17:00

Heim

USC Freiburg 4

Gast

TV Endingen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U18 JOL

interne Schiri

Bus

Landesliga Männer

Nr.

11002

Datum

16.12.2017 19:00

Heim

USC Freiburg 2

Gast

TV Mühlacker

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

Da4

interne Schiri

Bus

U10 Freiburger Grundschulliga

Nr.

4

Datum

17.12.2017 10:00

Heim

USC Freiburg Karoline-Kaspar

Gast

USC Freiburg Hebel-/Paul-Hindemith-Schule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U10

interne Schiri

Yahel/Noah

Bus

U10 Freiburger Grundschulliga

Nr.

3

Datum

17.12.2017 10:00

Heim

TV Staufen

Gast

USC Freiburg Schneeburgschule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U10

interne Schiri

Elias/Luis

Bus

U10 Freiburger Grundschulliga

Nr.

3

Datum

17.12.2017 11:00

Heim

USC Freiburg Clara-Grunwald-Schule

Gast

USC Freiburg Schönbergschule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U10

interne Schiri

Elias/Luis

Bus

U10 Freiburger Grundschulliga

Nr.

4

Datum

17.12.2017 11:00

Heim

USC Freiburg Anne-Frank-Schule

Gast

USC Freiburg Emil-Thoma

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U10

interne Schiri

Yahel/Noah

Bus

U12m Bezirksliga Süd

Nr.

12204

Datum

17.12.2017 12:00

Heim

CVJM Lörrach

Gast

USC Freiburg Dragons

Halle

Neumattschule

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Freiburger Grundschulliga

Nr.

3

Datum

17.12.2017 12:00

Heim

USC Freiburg Clara-Grunwald-Schule

Gast

TV Staufen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U10

interne Schiri

Elias/Luis

Bus

U10 Freiburger Grundschulliga

Nr.

4

Datum

17.12.2017 12:00

Heim

USC Freiburg Emil-Thoma

Gast

USC Freiburg Hebel-/Paul-Hindemith-Schule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U10

interne Schiri

Yahel/Noah

Bus

U12m Bezirksliga Süd

Nr.

12203

Datum

17.12.2017 12:00

Heim

TV Bad Säckingen

Gast

USC Freiburg Theodor-Heuß

Halle

Sporthalle Scheffel-Gymnasium

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Freiburger Grundschulliga

Nr.

3

Datum

17.12.2017 13:00

Heim

USC Freiburg Schneeburgschule

Gast

USC Freiburg Schönbergschule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U10

interne Schiri

Elias/Luis

Bus

U10 Freiburger Grundschulliga

Nr.

4

Datum

17.12.2017 13:00

Heim

USC Freiburg Anne-Frank-Schule

Gast

USC Freiburg Karoline-Kaspar

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U10

interne Schiri

Yahel/Noah

Bus

U16 JRL Baden-Württemberg

Nr.

43

Datum

17.12.2017 14:30

Heim

Basketball Ulm/Neu-Ulm

Gast

USC Freiburg

Halle

Listhalle am Kornhaus

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Stimpfle Übernahme von U16m JOL

Bezirksliga Süd Männer

Nr.

22002

Datum

17.12.2017 15:00

Heim

USC Freiburg 3

Gast

CVJM Lörrach 2

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

He4

interne Schiri

Bus

Oberliga Baden Damen

Nr.

17

Datum

17.12.2017 16:30

Heim

USC Heidelberg III

Gast

USC Freiburg III

Halle

ISSW neu

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

USC 606 Übernahme von Da1

Regionalliga Baden-Württemberg Damen

Nr.

4

Datum

17.12.2017 17:00

Heim

BBU 01 Ulm

Gast

USC Freiburg II

Halle

Listhalle am Kornhaus

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Stimpfle

Bezirksliga Süd Männer

Nr.

22003

Datum

17.12.2017 17:00

Heim

USC Freiburg 4

Gast

BG Ettenheim

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

He3

interne Schiri

Bus

Oberliga Baden Herren

Nr.

4

Datum

17.12.2017 17:30

Heim

TSV Schönau

Gast

USC Freiburg

Halle

Sporthalle Oberes Tal

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

USC 607 Übernahme von Da1