USC Freiburg e.V. – Basketball

Bezirksliga Süd Männer

Nr.

22104

Datum

25.02.2018 17:00

Heim

AUV Kenzingen

Gast

USC Freiburg 3

Halle

Üsenberghalle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U12m Bezirksliga Süd

Nr.

12267

Datum

24.02.2018 12:00

Heim

CVJM Lörrach

Gast

USC Freiburg Angell/Emil-Thoma

Halle

Neumattschule

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U14/U12 w. Bezirksliga

Nr.

14919

Datum

24.02.2018 10:00

Heim

CVJM Lörrach U14

Gast

USC Freiburg U12 Theodor-Heuss

Halle

Neumattschule

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U16 JRL Baden-Württemberg

Nr.

35

Datum

24.02.2018 14:00

Heim

ESV Rot Weiß Stuttgart

Gast

USC Freiburg

Halle

Keplersporthalle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

kein Bus

2. DBBL Süd

Nr.

3890

Datum

24.02.2018 19:30

Heim

Eisvögel USC Freiburg

Gast

Burger Estriche Jahn München

Halle

Sportzentrum der Universität, Halle 2

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U18 JOL Baden

Nr.

18172

Datum

24.02.2018 12:00

Heim

PS Karlsruhe LIONS

Gast

USC Freiburg

Halle

Friedrich-List-Gymnasium

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Stimpfle Übergabe an U16 JOL

U14 JRL Baden-Württemberg

Nr.

14611

Datum

24.02.2018 13:30

Heim

Packservice BBA SSC Karlsruhe

Gast

USC Freiburg

Halle

Wildparkhalle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

USC 607

Regionalliga Baden-Württemberg Damen

Nr.

110

Datum

03.03.2018 19:00

Heim

SpVgg Möhringen 1887

Gast

USC Freiburg II

Halle

Rembrandthalle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Stimpfle Übergabe an Da3

U14m Bezirksmeisterschaft Vorrunde Süd

Nr.

14201

Datum

04.03.2018 09:30

Heim

TB Emmendingen

Gast

USC Freiburg

Halle

Goethehalle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Oberliga Baden Damen

Nr.

156

Datum

04.03.2018 15:00

Heim

TSV Berghausen

Gast

USC Freiburg III

Halle

TSV Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Stimpfle Übernahme von Da2

Landesliga Männer

Nr.

11067

Datum

24.02.2018 18:15

Heim

TSV Ettlingen

Gast

USC Freiburg 2

Halle

Albgauhalle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

kein Bus

U14m Bezirksliga Süd

Nr.

14268

Datum

25.02.2018 16:00

Heim

TV Bad Säckingen

Gast

USC Freiburg Wentzinger

Halle

Sporthalle Scheffel-Gymnasium

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U14m Bezirksmeisterschaft Vorrunde Süd

Nr.

14202

Datum

04.03.2018 11:30

Heim

TV Bad Säckingen

Gast

USC Freiburg

Halle

Goethehalle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U18m Bezirksliga Süd

Nr.

18267

Datum

24.02.2018 14:00

Heim

TV Oberkirch e. V.

Gast

USC Freiburg 2

Halle

Realschule Oberkirch

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U12m Bezirksliga Süd

Nr.

12271

Datum

04.03.2018 10:00

Heim

TV Staufen

Gast

USC Freiburg Dragons

Halle

Kreissporthalle Faust-Gymnasium

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Landesliga Staffel 2 Frauen

Nr.

22038

Datum

01.03.2018 20:15

Heim

TV Staufen

Gast

USC Freiburg 4

Halle

Kreissporthalle Faust-Gymnasium

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

7

Datum

03.03.2018 10:00

Heim

TV Staufen

Gast

USC Freiburg Anne-Frank-Schule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U10

interne Schiri

Brauns/Topolic

Bus

U14 JOL Baden

Nr.

14148

Datum

24.02.2018 17:00

Heim

USC Freiburg

Gast

SpVgg Möhringen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

He4

interne Schiri

Bus

Oberliga Baden Herren

Nr.

105

Datum

24.02.2018 19:30

Heim

USC Freiburg

Gast

TG Sandhausen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

He1+AL

interne Schiri

Bus

U16 JOL Baden

Nr.

16152

Datum

03.03.2018 15:00

Heim

USC Freiburg

Gast

SG HD-Kirchheim/KuSG Leimen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U16m-2

interne Schiri

Bus

U14 JOL Baden

Nr.

14123

Datum

25.02.2018 09:30

Heim

USC Freiburg

Gast

BG TSV Viernheim / TSG Weinheim

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

WNBL

interne Schiri

Bus

WNBL Achtelfinale Süd

Nr.

5206

Datum

25.02.2018 12:30

Heim

USC Freiburg

Gast

Team Mittelhessen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U14 JOL

interne Schiri

Bus

U18m Bezirksliga Süd

Nr.

18273

Datum

04.03.2018 15:00

Heim

USC Freiburg 2

Gast

SV Kolleg St. Blasien

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

He2

interne Schiri

Zimmermann/Popov

Bus

Landesliga Männer

Nr.

11073

Datum

04.03.2018 17:00

Heim

USC Freiburg 2

Gast

ETSV Jahn Offenburg

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U18m2

interne Schiri

Bus

Bezirksliga Süd Männer

Nr.

22111

Datum

04.03.2018 19:00

Heim

USC Freiburg 3

Gast

USC Freiburg 4

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

He3

interne Schiri

Bus

U18m Bezirksliga Süd

Nr.

18269

Datum

24.02.2018 11:00

Heim

USC Freiburg 3

Gast

CVJM Lörrach

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U18m3

interne Schiri

Jäger/Flämig

Bus

Landesliga Staffel 2 Frauen

Nr.

22033

Datum

23.02.2018 21:00

Heim

USC Freiburg 4

Gast

TB Emmendingen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Bezirksliga Süd Männer

Nr.

22103

Datum

24.02.2018 15:00

Heim

USC Freiburg 4

Gast

TV Weil 2

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U14 JOL

interne Schiri

Bus

U12m Bezirksliga Süd

Nr.

12273

Datum

04.03.2018 11:00

Heim

USC Freiburg Angell/Emil-Thoma

Gast

TV Bad Säckingen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U12 Angell/ET

interne Schiri

???/???

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

7

Datum

03.03.2018 13:00

Heim

USC Freiburg Clara-Grunwald-Schule

Gast

USC Freiburg Anne-Frank-Schule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U10

interne Schiri

Brauns/Topolic

Bus

U12m Bezirksliga Süd

Nr.

12269

Datum

24.02.2018 13:00

Heim

USC Freiburg Dragons

Gast

TB Emmendingen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U12 Dragons

interne Schiri

Popov/Zimmermann

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

8

Datum

03.03.2018 13:00

Heim

USC Freiburg Emil-Thoma

Gast

USC Freiburg Schneeburgschule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U10

interne Schiri

El Helou/Flämig

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

8

Datum

03.03.2018 12:00

Heim

USC Freiburg Hebel-/Paul-Hindemith-Schule

Gast

USC Freiburg Emil-Thoma

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U10

interne Schiri

El Helou/Flämig

Bus

Regionalliga Baden-Württemberg Damen

Nr.

105

Datum

25.02.2018 15:30

Heim

USC Freiburg II

Gast

TG Sandhausen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

Da3

interne Schiri

Bus

U16m Bezirksliga Süd

Nr.

16348

Datum

03.03.2018 17:00

Heim

USC Freiburg II

Gast

CVJM Lörrach II

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U16 JOL

interne Schiri

Bus

U16m Bezirksliga Süd

Nr.

16343

Datum

04.03.2018 13:00

Heim

USC Freiburg III

Gast

USC Freiburg II

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U16m3

interne Schiri

Sy/???

Bus

Oberliga Baden Damen

Nr.

150

Datum

25.02.2018 17:30

Heim

USC Freiburg III

Gast

TG Sandhausen II

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

Da2

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

7

Datum

03.03.2018 11:00

Heim

USC Freiburg Karoline-Kaspar

Gast

USC Freiburg Clara-Grunwald-Schule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U10

interne Schiri

Brauns/Topolic

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

7

Datum

03.03.2018 12:00

Heim

USC Freiburg Karoline-Kaspar

Gast

TV Staufen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U10

interne Schiri

Brauns/Topolic

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

8

Datum

03.03.2018 11:00

Heim

USC Freiburg Schönbergschule

Gast

USC Freiburg Hebel-/Paul-Hindemith-Schule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U10

interne Schiri

El Helou/Flämig

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

8

Datum

03.03.2018 10:00

Heim

USC Freiburg Schönbergschule

Gast

USC Freiburg Schneeburgschule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U10

interne Schiri

El Helou/Flämig

Bus

U12m Bezirksliga Süd

Nr.

12268

Datum

24.02.2018 13:00

Heim

USC Freiburg Theodor-Heuß

Gast

TV Staufen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U12 THG

interne Schiri

Okka/Jäger

Bus

U14/U12 w. Bezirksliga

Nr.

14924

Datum

04.03.2018 11:00

Heim

USC Freiburg U12 (1)

Gast

CVJM Lörrach U14

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U12w1

interne Schiri

Jäger/Fabri

Bus

U14/U12 w. Bezirksliga

Nr.

14923

Datum

04.03.2018 13:00

Heim

USC Freiburg U12 Theodor-Heuss

Gast

TV Bad Säckingen U14

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U12w THG

interne Schiri

El Helou/Popov

Bus

U14m Bezirksliga Süd

Nr.

14273

Datum

02.03.2018 16:30

Heim

USC Freiburg Weasels

Gast

USC Freiburg Raptors

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U14 Weasels

interne Schiri

Eckert/Fabri

Bus

U16 JOL Baden

Nr.

16146

Datum

25.02.2018 12:00

Heim

USC Heidelberg

Gast

USC Freiburg

Halle

ISSW alt

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Stimpfle Übernahme von U18 JOL

U18 JOL Baden

Nr.

18177

Datum

04.03.2018 14:00

Heim

USC Heidelberg

Gast

USC Freiburg

Halle

ISSW alt

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

USC 607 Übernahme von Volleyball Da1