USC Freiburg e.V. – Basketball


Alle Spiele der aktuellen Saison hier, wöchentlich aktualisiert in der Übersicht. Mit den folgenden Reiter kann zwischen den einzelnen Monaten navigiert werden. Spiele, die mit einem (V) gekennzeichnet sind, wurden abgesagt und finden nicht statt. Die Daten werden wöchentlich mit den Daten von Team SL (basketball-bund.net) abgeglichen.

Relegationsrunde RL/OL Frauen

Nr.

4

Datum

28.04.2018 11:00

Heim

BG Ettenheim

Gast

USC Freiburg III

Halle

Herbert-König-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U14/U12w Bezirksliga

Nr.

14928

Datum

28.04.2018 13:00

Heim

USC Freiburg U12 (1)

Gast

USC Freiburg U12 Theodor-Heuss

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U12w-1

interne Schiri

interne Schiri

Bus

Relegationsrunde RL/OL Männer

Nr.

4

Datum

28.04.2018 15:00

Heim

USC Freiburg II

Gast

TSV Schönau

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

He2

interne Schiri

Bus

2. DBBL-Finale Süd

Nr.

4261

Datum

28.04.2018 19:30

Heim

Eisvögel USC Freiburg

Gast

Burger Estriche Jahn München

Halle

Sportzentrum der Universität, Halle 2

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U18m Bezirksmeisterschaft

Nr.

18101

Datum

29.04.2018 10:00

Heim

TSV Berghausen

Gast

USC Freiburg 2

Halle

TSV Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

USC-Bus

U18m Bezirksliga Süd

Nr.

18204

Datum

29.04.2018 11:00

Heim

TV Oberkirch e. V.

Gast

USC Freiburg 3

Halle

Realschule Oberkirch

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

11

Datum

05.05.2018 10:00

Heim

USC Freiburg Schneeburgschule

Gast

TV Staufen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

El Helou/Taylan

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

12

Datum

05.05.2018 10:00

Heim

USC Freiburg Hebel-/Paul-Hindemith-Schule

Gast

USC Freiburg Schönbergschule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Fabri/Jäger

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

11

Datum

05.05.2018 11:00

Heim

USC Freiburg Emil-Thoma

Gast

USC Freiburg Anne-Frank-Schule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

El Helou/Taylan

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

12

Datum

05.05.2018 11:00

Heim

USC Freiburg Clara-Grunwald-Schule

Gast

USC Freiburg Karoline-Kaspar

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Fabri/Jäger

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

11

Datum

05.05.2018 12:00

Heim

USC Freiburg Anne-Frank-Schule

Gast

TV Staufen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

El Helou/Taylan

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

12

Datum

05.05.2018 12:00

Heim

USC Freiburg Hebel-/Paul-Hindemith-Schule

Gast

USC Freiburg Clara-Grunwald-Schule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Fabri/Jäger

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

11

Datum

05.05.2018 13:00

Heim

USC Freiburg Schneeburgschule

Gast

USC Freiburg Emil-Thoma

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

El Helou/Taylan

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

12

Datum

05.05.2018 13:00

Heim

USC Freiburg Schönbergschule

Gast

USC Freiburg Karoline-Kaspar

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Fabri/Jäger

Bus

Relegationsrunde RL/OL Frauen

Nr.

9

Datum

05.05.2018 15:00

Heim

USC Freiburg III

Gast

BG Ettenheim

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

Da3

interne Schiri

Bus

U12m Bezirksliga Süd

Nr.

12252

Datum

05.05.2018 17:00

Heim

USC Freiburg Angell/Emil-Thoma

Gast

USC Freiburg Theodor-Heuß

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U12 Angell/ET

interne Schiri

interne Schiri

Bus

Relegationsrunde RL/OL Männer

Nr.

10

Datum

05.05.2018 18:00

Heim

TSV Schönau

Gast

USC Freiburg II

Halle

Sporthalle Oberes Tal

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

USC-Bus

2. DBBL-Finale Süd

Nr.

4260

Datum

06.05.2018 16:00

Heim

Eisvögel USC Freiburg

Gast

Burger Estriche Jahn München

Halle

Sportzentrum der Universität, Halle 2

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

13

Datum

10.06.2018 10:00

Heim

USC Freiburg Schneeburgschule

Gast

USC Freiburg Anne-Frank-Schule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Siehr/Hadas

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

14

Datum

10.06.2018 10:00

Heim

USC Freiburg Emil-Thoma

Gast

USC Freiburg Schönbergschule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Zimmermann/Okka

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

13

Datum

10.06.2018 11:00

Heim

USC Freiburg Hebel-/Paul-Hindemith-Schule

Gast

USC Freiburg Karoline-Kaspar

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Siehr/Hadas

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

14

Datum

10.06.2018 11:00

Heim

TV Staufen

Gast

USC Freiburg Clara-Grunwald-Schule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Zimmermann/Okka

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

13

Datum

10.06.2018 12:00

Heim

USC Freiburg Schneeburgschule

Gast

USC Freiburg Hebel-/Paul-Hindemith-Schule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Siehr/Hadas

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

14

Datum

10.06.2018 12:00

Heim

TV Staufen

Gast

USC Freiburg Emil-Thoma

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Zimmermann/Okka

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

13

Datum

10.06.2018 13:00

Heim

USC Freiburg Karoline-Kaspar

Gast

USC Freiburg Anne-Frank-Schule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Siehr/Hadas

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

14

Datum

10.06.2018 13:00

Heim

USC Freiburg Schönbergschule

Gast

USC Freiburg Clara-Grunwald-Schule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Zimmermann/Okka

Bus