USC Freiburg e.V. – Basketball


Alle Spiele der aktuellen Saison hier, wöchentlich aktualisiert in der Übersicht. Mit den folgenden Reiter kann zwischen den einzelnen Monaten navigiert werden. Spiele, die mit einem (V) gekennzeichnet sind, wurden abgesagt und finden nicht statt. Die Daten werden wöchentlich mit den Daten von Team SL (basketball-bund.net) abgeglichen.

U12m Bezirksliga Süd

Nr.

12252

Datum

24.01.2018 17:00

Heim

USC Freiburg Angell/Emil-Thoma

Gast

USC Freiburg Theodor-Heuß

Halle

Emil-Thoma-Schule

Kampfgericht

U12 Angell/ET

interne Schiri

Zimmermann/El Helou

U18m Bezirksliga Süd

Nr.

18251

Datum

26.01.2018 19:00

Heim

SV Kolleg St. Blasien

Gast

USC Freiburg 3

Halle

Pater-Alfred-Delp-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U16 JOL Baden

Nr.

16134

Datum

27.01.2018 16:00

Heim

TG Sandhausen/SG Walldorf

Gast

USC Freiburg

Halle

Hardtwaldhalle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

USC 606 Übergabe an WNBL

Regionalliga Baden-Württemberg Damen

Nr.

86

Datum

27.01.2018 18:00

Heim

BSG Basket Ludwigsburg

Gast

USC Freiburg II

Halle

LB-Kugelberg

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Stimpfle Übergabe an Da3

U14m Bezirksliga Süd

Nr.

14251

Datum

27.01.2018 09:00

Heim

USC Freiburg Raptors

Gast

TB Emmendingen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U18m2

interne Schiri

Popov/Zimmermann

Bus

U18m Bezirksliga Süd

Nr.

18252

Datum

27.01.2018 11:00

Heim

USC Freiburg 2

Gast

TV Bad Säckingen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U14 Raptors

interne Schiri

Popov/Zimmermann

Bus

U16m Bezirksliga Süd

Nr.

16354

Datum

27.01.2018 13:00

Heim

USC Freiburg II

Gast

TV Bad Säckingen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U14 JRL

interne Schiri

Hadas/Siehr

Bus

U14 JRL Baden-Württemberg

Nr.

14590

Datum

27.01.2018 15:00

Heim

USC Freiburg

Gast

TSG Schwäbisch Hall

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U16m2

interne Schiri

Bus

Bezirksliga Süd Männer

Nr.

22085

Datum

27.01.2018 17:00

Heim

USC Freiburg 3

Gast

TB Emmendingen 2

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

He4

interne Schiri

Bus

Bezirksliga Süd Männer

Nr.

22090

Datum

27.01.2018 19:00

Heim

USC Freiburg 4

Gast

TV Freiburg-Herdern

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

He3

interne Schiri

Bus

Oberliga Baden Herren

Nr.

86

Datum

27.01.2018 19:00

Heim

UC Baden-Baden

Gast

USC Freiburg

Halle

Sporthalle im Schulzentrum West/RWG

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Stimpfle Übergabe an U16 JRL

2. DBBL Süd

Nr.

3885

Datum

27.01.2018 19:30

Heim

Eisvögel USC Freiburg

Gast

Krofdorf Knights

Halle

Sportzentrum der Universität, Halle 2

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

WNBL Gruppe Süd

Nr.

4430

Datum

28.01.2018 14:45

Heim

TS Jahn München

Gast

USC Freiburg

Halle

Halle TS Jahn München

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

USC 606 Übernahme von U16 JOL

U14m Bezirksliga Süd

Nr.

14252

Datum

28.01.2018 11:00

Heim

USC Freiburg Weasels

Gast

TV Bad Säckingen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U14 Weasels

interne Schiri

Fabri/Weggemann

Bus

U16m Bezirksliga Süd

Nr.

16355

Datum

28.01.2018 11:00

Heim

USC Freiburg III

Gast

BG Ettenheim

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U14 JOL

interne Schiri

Eckert/El Helou

Bus

U14 JOL Baden

Nr.

14136

Datum

28.01.2018 13:00

Heim

USC Freiburg

Gast

CVJM Lörrach

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U16m3

interne Schiri

Bus

Landesliga Staffel 2 Frauen

Nr.

22055

Datum

28.01.2018 15:00

Heim

USC Freiburg 4

Gast

BG Ettenheim

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

He2

interne Schiri

Bus

Landesliga Männer

Nr.

11052

Datum

28.01.2018 17:00

Heim

USC Freiburg 2

Gast

TV Bad Säckingen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

Da4

interne Schiri

Bus

U16 JRL Baden-Württemberg

Nr.

58

Datum

28.01.2018 15:00

Heim

VfL Waiblingen

Gast

USC Freiburg

Halle

Sporthalle des Staufer Gymnasiums

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Stimpfle Übernahme von He1

Oberliga Baden Damen

Nr.

128

Datum

28.01.2018 13:30

Heim

TV Schwetzingen

Gast

USC Freiburg III

Halle

Sporthalle Hebelgymnasium

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Stimpfle Übernahme von Da2

U12m Bezirksliga Süd

Nr.

12251

Datum

28.01.2018 14:00

Heim

TV Bad Säckingen

Gast

USC Freiburg Dragons

Halle

Sporthalle Scheffel-Gymnasium

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U12m Bezirksliga Süd

Nr.

12257

Datum

01.02.2018 16:30

Heim

USC Freiburg Dragons

Gast

USC Freiburg Angell/Emil-Thoma

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U12 Dragons

interne Schiri

Flämig/Jäger

Bus

Bezirksliga Süd Männer

Nr.

22093

Datum

03.02.2018 15:30

Heim

TV Freiburg-Herdern 2

Gast

USC Freiburg 4

Halle

Friedrich-Gymnasium

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Bezirksliga Süd Männer

Nr.

22092

Datum

03.02.2018 20:00

Heim

TV Freiburg-Herdern

Gast

USC Freiburg 3

Halle

Friedrich-Gymnasium

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

2. DBBL Süd

Nr.

4066

Datum

03.02.2018 13:30

Heim

TSV 1880 Wasserburg II

Gast

Eisvögel USC Freiburg

Halle

Gabor-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U14m Bezirksliga Süd

Nr.

14257

Datum

03.02.2018 13:30

Heim

TB Emmendingen

Gast

USC Freiburg Weasels

Halle

Goethehalle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U14m Bezirksliga Süd

Nr.

14258

Datum

03.02.2018 14:00

Heim

TV Staufen

Gast

USC Freiburg Raptors

Halle

Kreissporthalle Faust-Gymnasium

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U14/U12 w. Bezirksliga

Nr.

14916

Datum

03.02.2018 13:00

Heim

USC Freiburg U12 (1)

Gast

CVJM Lörrach U12

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U16w JRL

interne Schiri

Hadas/Flämig

Bus

U16 JRL Baden-Württemberg

Nr.

64

Datum

03.02.2018 15:00

Heim

USC Freiburg

Gast

BSG Basket Ludwigsburg

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U12w-1

interne Schiri

Bus

U18m Bezirksliga Süd

Nr.

18257

Datum

03.02.2018 17:00

Heim

USC Freiburg 3

Gast

USC Freiburg 2

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

He1

interne Schiri

E. Sy/???

Bus

Oberliga Baden Herren

Nr.

95

Datum

03.02.2018 19:30

Heim

USC Freiburg

Gast

KuSG Leimen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U18m3

interne Schiri

Bus

Landesliga Staffel 2 Frauen

Nr.

22030

Datum

03.02.2018 14:00

Heim

TV Bad Säckingen

Gast

USC Freiburg 4

Halle

Sporthalle Scheffel-Gymnasium

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U16 JOL Baden

Nr.

16124

Datum

03.02.2018 12:00

Heim

SG HD-Kirchheim/KuSG Leimen

Gast

USC Freiburg

Halle

Sportzentrum Süd – Alte Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

USC 607

U16m Bezirksliga Süd

Nr.

16331

Datum

04.02.2018 11:30

Heim

TB Emmendingen

Gast

USC Freiburg II

Halle

Goethehalle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Landesliga Männer

Nr.

11057

Datum

04.02.2018 17:30

Heim

TB Emmendingen

Gast

USC Freiburg 2

Halle

Goethehalle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U14 JRL Baden-Württemberg

Nr.

14545

Datum

04.02.2018 11:00

Heim

USC Freiburg

Gast

Packservice BBA SSC Karlsruhe

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U14 JOL

interne Schiri

Bus

U14 JOL Baden

Nr.

14154

Datum

04.02.2018 13:00

Heim

USC Freiburg

Gast

TSV Wieblingen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U14w JRL

interne Schiri

Bus

Regionalliga Baden-Württemberg Damen

Nr.

95

Datum

04.02.2018 15:00

Heim

USC Freiburg II

Gast

Basket Ladies Kurpfalz

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

Da3

interne Schiri

Bus

Oberliga Baden Damen

Nr.

138

Datum

04.02.2018 17:00

Heim

USC Freiburg III

Gast

GS Keltern III

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

Da2

interne Schiri

Bus

U16m Bezirksliga Süd

Nr.

16330

Datum

04.02.2018 16:00

Heim

TV Bad Säckingen

Gast

USC Freiburg III

Halle

Sporthalle Scheffel-Gymnasium

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U14 JOL Baden

Nr.

14137

Datum

10.02.2018 11:00

Heim

USC Freiburg

Gast

PS Karlsruhe LIONS

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U16 JOL

interne Schiri

Bus

U16 JOL Baden

Nr.

16139

Datum

10.02.2018 13:00

Heim

USC Freiburg

Gast

TSV Wieblingen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U14 JOL

interne Schiri

Bus

U14m Bezirksliga Süd

Nr.

14203

Datum

10.02.2018 15:00

Heim

USC Freiburg Raptors

Gast

TV Bad Säckingen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U16 JRL

interne Schiri

Bus

U16 JRL Baden-Württemberg

Nr.

66

Datum

10.02.2018 17:00

Heim

USC Freiburg

Gast

SV 03 Tübingen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U14 Raptors

interne Schiri

Bus

Oberliga Baden Damen

Nr.

100

Datum

10.02.2018 15:30

Heim

TSV Schönau

Gast

USC Freiburg III

Halle

Sporthalle Oberes Tal

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Stimpfle

2. DBBL Süd

Nr.

3887

Datum

10.02.2018 19:30

Heim

Eisvögel USC Freiburg

Gast

Rhein-Main Baskets

Halle

Sportzentrum der Universität, Halle 2

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Bezirksliga Süd Männer

Nr.

22065

Datum

11.02.2018 18:00

Heim

TV Opfingen

Gast

USC Freiburg 3

Halle

Neue Sporthalle Tunibergschule

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U16 JOL Baden

Nr.

16142

Datum

17.02.2018 12:00

Heim

PS Karlsruhe LIONS

Gast

USC Freiburg

Halle

Friedrich-List-Gymnasium

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Stimpfle Übergabe an He1

Regionalliga Baden-Württemberg Damen

Nr.

98

Datum

17.02.2018 14:00

Heim

PS Karlsruhe LIONS

Gast

USC Freiburg II

Halle

Friedrich-List-Gymnasium

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Stimpfle Übergabe an Da3

U16 JRL Baden-Württemberg

Nr.

73

Datum

17.02.2018 15:30

Heim

SB Heidenheim

Gast

USC Freiburg

Halle

Landkreishalle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

USC 606 Übergabe an Eisvögel

U14 JOL Baden

Nr.

14143

Datum

17.02.2018 11:00

Heim

Packservice BBA SSC Karlsruhe

Gast

USC Freiburg

Halle

Otto-Hahn-Gymnasium

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

kein Bus

U14 JRL Baden-Württemberg

Nr.

14603

Datum

17.02.2018 13:00

Heim

USC Freiburg

Gast

Grüner Stern Keltern

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

Da4

interne Schiri

Bus

U18 JOL Baden

Nr.

18168

Datum

17.02.2018 15:00

Heim

USC Freiburg

Gast

BG TSV Viernheim / TSG Weinheim

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U14 JRL

interne Schiri

Bus

Landesliga Staffel 2 Frauen

Nr.

22033

Datum

17.02.2018 17:00

Heim

USC Freiburg 4

Gast

TB Emmendingen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U18 JOL

interne Schiri

Bus

2. DBBL Süd

Nr.

4106

Datum

18.02.2018 16:00

Heim

Sportgemeinde 1886 Weiterstadt

Gast

Eisvögel USC Freiburg

Halle

Adam-Danz-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

USC 606 Übernahme von U16 JRL

Oberliga Baden Damen

Nr.

142

Datum

18.02.2018 15:00

Heim

CVJM Lörrach

Gast

USC Freiburg III

Halle

Neumattschule

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Stimpfle Übernahme von Da2

Oberliga Baden Herren

Nr.

98

Datum

18.02.2018 17:00

Heim

CVJM Lörrach

Gast

USC Freiburg

Halle

Neumattschule

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Stimpfle Übernahme von U16 JOL

Landesliga Männer

Nr.

11067

Datum

24.02.2018 18:15

Heim

TSV Ettlingen

Gast

USC Freiburg 2

Halle

Albgauhalle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

kein Bus

U18 JOL Baden

Nr.

18172

Datum

24.02.2018 12:00

Heim

PS Karlsruhe LIONS

Gast

USC Freiburg

Halle

Friedrich-List-Gymnasium

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Stimpfle Übergabe an U16 JOL

U16 JRL Baden-Württemberg

Nr.

35

Datum

24.02.2018 16:00

Heim

ESV Rot Weiß Stuttgart

Gast

USC Freiburg

Halle

Keplersporthalle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

kein Bus

Landesliga Staffel 2 Frauen

Nr.

22038

Datum

24.02.2018 16:00

Heim

TV Staufen

Gast

USC Freiburg 4

Halle

Kreissporthalle Faust-Gymnasium

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U14/U12 w. Bezirksliga

Nr.

14919

Datum

24.02.2018 10:00

Heim

CVJM Lörrach U14

Gast

USC Freiburg U12 Theodor-Heuss

Halle

Neumattschule

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U12m Bezirksliga Süd

Nr.

12267

Datum

24.02.2018 12:00

Heim

CVJM Lörrach

Gast

USC Freiburg Angell/Emil-Thoma

Halle

Neumattschule

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U18m Bezirksliga Süd

Nr.

18267

Datum

24.02.2018 11:00

Heim

TV Oberkirch e. V.

Gast

USC Freiburg 2

Halle

Realschule Oberkirch

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U12m Bezirksliga Süd

Nr.

12268

Datum

24.02.2018 13:00

Heim

USC Freiburg Theodor-Heuß

Gast

TV Staufen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U12 THG

interne Schiri

Okka/Jäger

Bus

U12m Bezirksliga Süd

Nr.

12269

Datum

24.02.2018 13:00

Heim

USC Freiburg Dragons

Gast

TB Emmendingen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U12 Dragons

interne Schiri

Popov/Zimmermann

Bus

Bezirksliga Süd Männer

Nr.

22103

Datum

24.02.2018 15:00

Heim

USC Freiburg 4

Gast

TV Weil 2

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U14 JOL

interne Schiri

Bus

U14 JOL Baden

Nr.

14148

Datum

24.02.2018 17:00

Heim

USC Freiburg

Gast

SpVgg Möhringen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

He4

interne Schiri

Bus

Oberliga Baden Herren

Nr.

105

Datum

24.02.2018 19:30

Heim

USC Freiburg

Gast

TG Sandhausen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

He1+AL

interne Schiri

Bus

2. DBBL Süd

Nr.

3890

Datum

24.02.2018 19:30

Heim

Eisvögel USC Freiburg

Gast

Burger Estriche Jahn München

Halle

Sportzentrum der Universität, Halle 2

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U14 JRL Baden-Württemberg

Nr.

14611

Datum

24.02.2018 13:30

Heim

Packservice BBA SSC Karlsruhe

Gast

USC Freiburg

Halle

Wildparkhalle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

USC 607

U16 JOL Baden

Nr.

16146

Datum

25.02.2018 12:00

Heim

USC Heidelberg

Gast

USC Freiburg

Halle

ISSW alt

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Stimpfle Übernahme von U18 JOL

U14 JOL Baden

Nr.

14123

Datum

25.02.2018 09:30

Heim

USC Freiburg

Gast

BG TSV Viernheim / TSG Weinheim

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U18m3

interne Schiri

Bus

U18m Bezirksliga Süd

Nr.

18269

Datum

25.02.2018 13:30

Heim

USC Freiburg 3

Gast

CVJM Lörrach

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U14 JOL

interne Schiri

Bus

Regionalliga Baden-Württemberg Damen

Nr.

105

Datum

25.02.2018 15:30

Heim

USC Freiburg II

Gast

TG Sandhausen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

Da3

interne Schiri

Bus

Oberliga Baden Damen

Nr.

150

Datum

25.02.2018 17:30

Heim

USC Freiburg III

Gast

TG Sandhausen II

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

Da2

interne Schiri

Bus

U14m Bezirksliga Süd

Nr.

14268

Datum

25.02.2018 16:00

Heim

TV Bad Säckingen

Gast

USC Freiburg Wentzinger

Halle

Sporthalle Scheffel-Gymnasium

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Bezirksliga Süd Männer

Nr.

22104

Datum

25.02.2018 17:00

Heim

AUV Kenzingen

Gast

USC Freiburg 3

Halle

Üsenberghalle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U14m Bezirksliga Süd

Nr.

14273

Datum

02.03.2018 16:30

Heim

USC Freiburg Weasels

Gast

USC Freiburg Raptors

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

U14 Weasels

interne Schiri

Eckert/Fabri

Bus

Regionalliga Baden-Württemberg Damen

Nr.

110

Datum

03.03.2018 19:00

Heim

SpVgg Möhringen 1887

Gast

USC Freiburg II

Halle

Rembrandthalle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Stimpfle Übergabe an Da3

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

7

Datum

03.03.2018 10:00

Heim

TV Staufen

Gast

USC Freiburg Anne-Frank-Schule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

8

Datum

03.03.2018 10:00

Heim

USC Freiburg Schönbergschule

Gast

USC Freiburg Schneeburgschule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

7

Datum

03.03.2018 11:00

Heim

USC Freiburg Karoline-Kaspar

Gast

USC Freiburg Clara-Grunwald-Schule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

8

Datum

03.03.2018 11:00

Heim

USC Freiburg Schönbergschule

Gast

USC Freiburg Hebel-/Paul-Hindemith-Schule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

7

Datum

03.03.2018 12:00

Heim

USC Freiburg Karoline-Kaspar

Gast

TV Staufen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

8

Datum

03.03.2018 12:00

Heim

USC Freiburg Hebel-/Paul-Hindemith-Schule

Gast

USC Freiburg Emil-Thoma

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

7

Datum

03.03.2018 13:00

Heim

USC Freiburg Clara-Grunwald-Schule

Gast

USC Freiburg Anne-Frank-Schule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

8

Datum

03.03.2018 13:00

Heim

USC Freiburg Emil-Thoma

Gast

USC Freiburg Schneeburgschule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U16 JOL Baden

Nr.

16152

Datum

03.03.2018 15:00

Heim

USC Freiburg

Gast

SG HD-Kirchheim/KuSG Leimen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U18 JOL Baden

Nr.

18177

Datum

04.03.2018 14:00

Heim

USC Heidelberg

Gast

USC Freiburg

Halle

ISSW alt

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

USC 607 Übernahme von Volleyball Da1

U12m Bezirksliga Süd

Nr.

12271

Datum

04.03.2018 10:00

Heim

TV Staufen

Gast

USC Freiburg Dragons

Halle

Kreissporthalle Faust-Gymnasium

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U14/U12 w. Bezirksliga

Nr.

14924

Datum

04.03.2018 11:00

Heim

USC Freiburg U12 (1)

Gast

CVJM Lörrach U14

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U12m Bezirksliga Süd

Nr.

12273

Datum

04.03.2018 11:00

Heim

USC Freiburg Angell/Emil-Thoma

Gast

TV Bad Säckingen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U14/U12 w. Bezirksliga

Nr.

14923

Datum

04.03.2018 13:00

Heim

USC Freiburg U12 Theodor-Heuss

Gast

TV Bad Säckingen U14

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U16m Bezirksliga Süd

Nr.

16343

Datum

04.03.2018 13:00

Heim

USC Freiburg III

Gast

USC Freiburg II

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U14m Bezirksliga Süd

Nr.

14271

Datum

04.03.2018 13:00

Heim

USC Freiburg Wentzinger

Gast

TB Emmendingen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U18m Bezirksliga Süd

Nr.

18273

Datum

04.03.2018 15:00

Heim

USC Freiburg 2

Gast

SV Kolleg St. Blasien

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Landesliga Männer

Nr.

11073

Datum

04.03.2018 17:00

Heim

USC Freiburg 2

Gast

ETSV Jahn Offenburg

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Bezirksliga Süd Männer

Nr.

22111

Datum

04.03.2018 19:00

Heim

USC Freiburg 3

Gast

USC Freiburg 4

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Oberliga Baden Damen

Nr.

156

Datum

04.03.2018 15:00

Heim

TSV Berghausen

Gast

USC Freiburg III

Halle

TSV Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Stimpfle Übernahme von Da2

Regionalliga Baden-Württemberg Damen

Nr.

116

Datum

10.03.2018 17:45

Heim

TV Konstanz

Gast

USC Freiburg II

Halle

Sporthalle Pestalozzi

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Stimpfle Übergabe an Da3

U16m Bezirksliga Süd

Nr.

16348

Datum

10.03.2018 15:00

Heim

USC Freiburg II

Gast

CVJM Lörrach II

Halle

Sportzentrum der Universität, Halle 2

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Landesliga Männer

Nr.

11076

Datum

10.03.2018 17:00

Heim

USC Freiburg 2

Gast

TV Weil

Halle

Sportzentrum der Universität, Halle 2

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U12m Bezirksliga Süd

Nr.

12277

Datum

10.03.2018 11:00

Heim

USC Freiburg Dragons

Gast

USC Freiburg Theodor-Heuß

Halle

Uni-Sportzentrum, Halle 2 C

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U18m Bezirksliga Süd

Nr.

18276

Datum

10.03.2018 13:00

Heim

USC Freiburg 2

Gast

TSG Schopfheim

Halle

Uni-Sportzentrum, Halle 2 C

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Oberliga Baden Damen

Nr.

163

Datum

11.03.2018 12:45

Heim

SG Mannheim

Gast

USC Freiburg III

Halle

Bertha-Benz-Halle (Neckarstadthalle)

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Stimpfle Übernahme von Da2

Oberliga Baden Herren

Nr.

116

Datum

11.03.2018 15:00

Heim

SG Mannheim II

Gast

USC Freiburg

Halle

Bertha-Benz-Halle (Neckarstadthalle)

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Stimpfle

2. DBBL Süd

Nr.

4119

Datum

11.03.2018 18:00

Heim

Elangeni Falcons Bad Homburg

Gast

Eisvögel USC Freiburg

Halle

Feri Sportpark

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U14m Bezirksliga Süd

Nr.

14278

Datum

11.03.2018 14:00

Heim

TV Staufen

Gast

USC Freiburg Wentzinger

Halle

Kreissporthalle Faust-Gymnasium

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U16 JOL Baden

Nr.

16154

Datum

11.03.2018 14:00

Heim

SG EK Karlsruhe

Gast

USC Freiburg

Halle

Sporthalle an der Tennesseeallee

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

kein Bus

U18m Bezirksliga Süd

Nr.

18277

Datum

11.03.2018 13:00

Heim

USC Freiburg 3

Gast

TV Bad Säckingen

Halle

Sportzentrum der Universität, Halle 2

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Bezirksliga Süd Männer

Nr.

22115

Datum

11.03.2018 15:00

Heim

USC Freiburg 3

Gast

TV Weil 2

Halle

Sportzentrum der Universität, Halle 2

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Bezirksliga Süd Männer

Nr.

22120

Datum

11.03.2018 17:00

Heim

USC Freiburg 4

Gast

TSG Schopfheim

Halle

Sportzentrum der Universität, Halle 2

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U14 JRL Baden-Württemberg

Nr.

14623

Datum

11.03.2018 16:00

Heim

Basket Ladies Kurpfalz

Gast

USC Freiburg

Halle

Sportzentrum Süd – Neue Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U14 JOL Baden

Nr.

14151

Datum

11.03.2018 13:30

Heim

BG TSV Viernheim / TSG Weinheim

Gast

USC Freiburg

Halle

TSG Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Stimpfle

U16 JRL Baden-Württemberg

Nr.

83

Datum

17.03.2018 10:00

Heim

TG Sandhausen/SG Walldorf

Gast

USC Freiburg

Halle

Hardtwaldhalle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

USC 607

U14/U12 w. Bezirksliga

Nr.

14925

Datum

17.03.2018 11:00

Heim

USC Freiburg U12 Theodor-Heuss

Gast

CVJM Lörrach U12

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U14m Bezirksliga Süd

Nr.

14265

Datum

17.03.2018 13:00

Heim

USC Freiburg Weasels

Gast

TV Staufen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Oberliga Baden Damen

Nr.

96

Datum

17.03.2018 15:00

Heim

USC Freiburg III

Gast

Basket Ladies Kurpfalz II

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Bezirksliga Süd Männer

Nr.

22100

Datum

17.03.2018 17:00

Heim

USC Freiburg 4

Gast

AUV Kenzingen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Landesliga Männer

Nr.

11065

Datum

17.03.2018 19:00

Heim

USC Freiburg 2

Gast

TV Staufen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U14/U12 w. Bezirksliga

Nr.

14927

Datum

17.03.2018 10:00

Heim

TV Bad Säckingen U14

Gast

USC Freiburg U12 (1)

Halle

Sporthalle Scheffel-Gymnasium

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U18m Bezirksliga Süd

Nr.

18261

Datum

17.03.2018 11:00

Heim

TV Endingen

Gast

USC Freiburg 3

Halle

Stadthalle Endingen

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U18 JOL Baden

Nr.

18187

Datum

17.03.2018 12:00

Heim

TV Sinsheim

Gast

USC Freiburg

Halle

Wilhelmi-Gymnasium

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Stimpfle Übergabe an U14 JRL

U16m Bezirksliga Süd

Nr.

16333

Datum

18.03.2018 17:00

Heim

USC Freiburg III

Gast

TB Emmendingen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Bezirksliga Süd Männer

Nr.

22101

Datum

18.03.2018 19:00

Heim

USC Freiburg 3

Gast

TV Freiburg-Herdern 2

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U14 JRL Baden-Württemberg

Nr.

14593

Datum

18.03.2018 14:00

Heim

VfL Waiblingen

Gast

USC Freiburg

Halle

Sporthalle der Staufer Hauptschule

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Stimpfle Übernahme von U18 JOL

2. DBBL Süd

Nr.

3891

Datum

18.03.2018 16:30

Heim

Eisvögel USC Freiburg

Gast

BVUK. Sharks Würzburg

Halle

Sportzentrum der Universität, Halle 2

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U14 JRL Baden-Württemberg

Nr.

14630

Datum

24.03.2018 15:00

Heim

USC Freiburg

Gast

TG Sandhausen/SG Walldorf

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U16 JRL Baden-Württemberg

Nr.

88

Datum

24.03.2018 17:00

Heim

USC Freiburg

Gast

Basketball Ulm/Neu-Ulm

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Oberliga Baden Herren

Nr.

126

Datum

24.03.2018 19:30

Heim

USC Freiburg

Gast

KIT SC Karlsruhe II

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U12m Bezirksliga Süd

Nr.

12262

Datum

25.03.2018 11:30

Heim

TB Emmendingen

Gast

USC Freiburg Theodor-Heuß

Halle

Goethehalle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U14/U12 w. Bezirksliga

Nr.

14901

Datum

25.03.2018 13:00

Heim

CVJM Lörrach U12

Gast

USC Freiburg U12 (1)

Halle

Neumattschule

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Bezirksliga Süd Männer

Nr.

22069

Datum

25.03.2018 18:00

Heim

BG Ettenheim

Gast

USC Freiburg 4

Halle

Herbert-König-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Bezirksliga Süd Männer

Nr.

22068

Datum

25.03.2018 19:00

Heim

CVJM Lörrach 2

Gast

USC Freiburg 3

Halle

Neumattschule

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Bezirksliga Süd Männer

Nr.

22034

Datum

28.03.2018 19:00

Heim

AUV Kenzingen

Gast

USC Freiburg 4

Halle

Üsenberghalle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Oberliga Baden Damen

Nr.

177

Datum

07.04.2018 17:45

Heim

TV Freiburg-Herdern

Gast

USC Freiburg III

Halle

Friedrich-Gymnasium

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Regionalliga Baden-Württemberg Damen

Nr.

128

Datum

07.04.2018 18:00

Heim

SV Böblingen

Gast

USC Freiburg II

Halle

Hermann-Raiser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Stimpfle Übergabe an U14 JRL

Oberliga Baden Herren

Nr.

128

Datum

07.04.2018 20:00

Heim

SG HD-Kirchheim II

Gast

USC Freiburg

Halle

Sportzentrum Süd – Alte Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

USC 607

U14 JRL Baden-Württemberg

Nr.

14569

Datum

08.04.2018 11:00

Heim

Basketball Ulm/Neu-Ulm

Gast

USC Freiburg

Halle

Listhalle am Kornhaus

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Stimpfle Übernahme von Da2

U14/U12 w. Bezirksliga

Nr.

14928

Datum

14.04.2018 13:00

Heim

USC Freiburg U12 (1)

Gast

USC Freiburg U12 Theodor-Heuss

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U18m Bezirksliga Süd

Nr.

18281

Datum

14.04.2018 17:00

Heim

USC Freiburg 3

Gast

TSG Schopfheim

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Oberliga Baden Herren

Nr.

70

Datum

14.04.2018 19:30

Heim

USC Freiburg

Gast

TSV Schönau

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U18m Bezirksliga Süd

Nr.

18282

Datum

14.04.2018 13:00

Heim

TV Endingen

Gast

USC Freiburg 2

Halle

Stadthalle Endingen

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Bezirksliga Süd Männer

Nr.

22123

Datum

15.04.2018 18:00

Heim

TV Opfingen

Gast

USC Freiburg 4

Halle

Neue Sporthalle Tunibergschule

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Landesliga Männer

Nr.

11082

Datum

15.04.2018 15:30

Heim

SSC Karlsruhe

Gast

USC Freiburg 2

Halle

Otto-Hahn-Gymnasium

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

USC 607

Regionalliga Baden-Württemberg Damen

Nr.

70

Datum

15.04.2018 15:00

Heim

USC Freiburg II

Gast

BBU 01 Ulm

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Oberliga Baden Damen

Nr.

108

Datum

15.04.2018 17:00

Heim

USC Freiburg III

Gast

USC Heidelberg III

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Bezirksliga Süd Männer

Nr.

22122

Datum

15.04.2018 17:00

Heim

TSG Schopfheim

Gast

USC Freiburg 3

Halle

Theodor-Heuss-Gymnasium

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U14m Bezirksliga Süd

Nr.

14288

Datum

16.04.2018 18:00

Heim

USC Freiburg Raptors

Gast

USC Freiburg Wentzinger

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U12m Bezirksliga Süd

Nr.

12287

Datum

21.04.2018 14:00

Heim

CVJM Lörrach

Gast

USC Freiburg Theodor-Heuß

Halle

Neumattschule

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U12m Bezirksliga Süd

Nr.

12289

Datum

21.04.2018 11:00

Heim

USC Freiburg Angell/Emil-Thoma

Gast

TB Emmendingen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U18m Bezirksliga Süd

Nr.

18289

Datum

21.04.2018 13:00

Heim

USC Freiburg 2

Gast

CVJM Lörrach

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Bezirksliga Süd Männer

Nr.

22130

Datum

21.04.2018 15:00

Heim

USC Freiburg 4

Gast

CVJM Lörrach 2

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Bezirksliga Süd Männer

Nr.

22131

Datum

21.04.2018 17:00

Heim

USC Freiburg 3

Gast

TV Opfingen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

Landesliga Männer

Nr.

11089

Datum

21.04.2018 19:00

Heim

USC Freiburg 2

Gast

Goldstadt Baskets

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

9

Datum

22.04.2018 10:00

Heim

USC Freiburg Karoline-Kaspar

Gast

USC Freiburg Emil-Thoma

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

10

Datum

22.04.2018 10:00

Heim

TV Staufen

Gast

USC Freiburg Hebel-/Paul-Hindemith-Schule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

9

Datum

22.04.2018 11:00

Heim

USC Freiburg Clara-Grunwald-Schule

Gast

USC Freiburg Schneeburgschule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

10

Datum

22.04.2018 11:00

Heim

USC Freiburg Anne-Frank-Schule

Gast

USC Freiburg Schönbergschule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

9

Datum

22.04.2018 12:00

Heim

USC Freiburg Karoline-Kaspar

Gast

USC Freiburg Schneeburgschule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

10

Datum

22.04.2018 12:00

Heim

USC Freiburg Anne-Frank-Schule

Gast

USC Freiburg Hebel-/Paul-Hindemith-Schule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

9

Datum

22.04.2018 13:00

Heim

USC Freiburg Emil-Thoma

Gast

USC Freiburg Clara-Grunwald-Schule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

10

Datum

22.04.2018 13:00

Heim

TV Staufen

Gast

USC Freiburg Schönbergschule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U18m Bezirksliga Süd

Nr.

18204

Datum

29.04.2018 11:00

Heim

TV Oberkirch e. V.

Gast

USC Freiburg 3

Halle

Realschule Oberkirch

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

11

Datum

05.05.2018 10:00

Heim

USC Freiburg Schneeburgschule

Gast

TV Staufen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

12

Datum

05.05.2018 10:00

Heim

USC Freiburg Hebel-/Paul-Hindemith-Schule

Gast

USC Freiburg Schönbergschule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

11

Datum

05.05.2018 11:00

Heim

USC Freiburg Emil-Thoma

Gast

USC Freiburg Anne-Frank-Schule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

12

Datum

05.05.2018 11:00

Heim

USC Freiburg Clara-Grunwald-Schule

Gast

USC Freiburg Karoline-Kaspar

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

11

Datum

05.05.2018 12:00

Heim

USC Freiburg Anne-Frank-Schule

Gast

TV Staufen

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

12

Datum

05.05.2018 12:00

Heim

USC Freiburg Hebel-/Paul-Hindemith-Schule

Gast

USC Freiburg Clara-Grunwald-Schule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

11

Datum

05.05.2018 13:00

Heim

USC Freiburg Schneeburgschule

Gast

USC Freiburg Emil-Thoma

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

12

Datum

05.05.2018 13:00

Heim

USC Freiburg Schönbergschule

Gast

USC Freiburg Karoline-Kaspar

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

13

Datum

10.06.2018 10:00

Heim

USC Freiburg Schneeburgschule

Gast

USC Freiburg Anne-Frank-Schule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

14

Datum

10.06.2018 10:00

Heim

USC Freiburg Emil-Thoma

Gast

USC Freiburg Schönbergschule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

13

Datum

10.06.2018 11:00

Heim

USC Freiburg Hebel-/Paul-Hindemith-Schule

Gast

USC Freiburg Karoline-Kaspar

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

14

Datum

10.06.2018 11:00

Heim

TV Staufen

Gast

USC Freiburg Clara-Grunwald-Schule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

13

Datum

10.06.2018 12:00

Heim

USC Freiburg Schneeburgschule

Gast

USC Freiburg Hebel-/Paul-Hindemith-Schule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

14

Datum

10.06.2018 12:00

Heim

TV Staufen

Gast

USC Freiburg Emil-Thoma

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

13

Datum

10.06.2018 13:00

Heim

USC Freiburg Karoline-Kaspar

Gast

USC Freiburg Anne-Frank-Schule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus

U10 Grundschulliga Freiburg

Nr.

14

Datum

10.06.2018 13:00

Heim

USC Freiburg Schönbergschule

Gast

USC Freiburg Clara-Grunwald-Schule

Halle

Sepp-Glaser-Halle

Kampfgericht

interne Schiri

Bus