USC Freiburg e.V. – Basketball

U12 weiblich – Bezirksliga:

Die U12 Bezirksliga wird trainiert von Anna Schipek und Alina Schey.

Trainingszeiten
Dienstag: 16.30 – 18:00 Uhr Sepp-Glaser-Halle 1

U12 weiblich – Theodor-Heuss:

Die U12 wird trainiert von Harald Janson.

Trainingszeiten
Freitag: 15:30 – 16:30 Uhr Theodor-Heuss

U12 weiblich – Rotteck:

Die U12 wird trainiert von Juliane Hodapp.

Trainingszeiten
Dienstag: 12:15 – 13:45 Uhr Theodor-Heuss
Freitag: 13:15 – 14:45 Uhr Theodor-Heuss

U12 weiblich – St. Ursula:

Die U12 wird trainiert von Carolin Riehle.

Trainingszeiten
Freitag: 13:45 – 15:15 Uhr St. Ursula

U12 weiblich – Kepler:

Die U12 wird trainiert von Jonna Müller.

Trainingszeiten
Montag: 15:30 – 17:00 Uhr Sepp-Glaser-Halle 3

U12 männlich – USC Dragons:

Die Dragons werden trainiert von Bahadir Zeybak und Gustav Cordes.

Trainingszeiten
Montag: 16:30 – 18:00 Uhr Sepp-Glaser-Halle 1
Donnerstag: 16:30 – 18:00 Uhr Sepp-Glaser-Halle 2

U12 männlich – Emil-Thoma/Angell:

Die U12 wird trainiert von Laura Bechtoff und Oliver Mayer.

Trainingszeiten
Dienstag: 16:00 – 18:00 Uhr Dieter-Wetterauer-Halle
Mittwoch: 17:00 – 18:30 Uhr Emil-Thoma

U12 männlich – Theodor-Heuss:

Die U12 wird trainiert von Harald Janson.

Trainingszeiten
Dienstag: 12:15 – 13:45 Uhr Theodor-Heuss
Freitag: 13:15 – 14:45 Uhr Theodor-Heuss

U12 männlich – Deutsch-Franz. Gymnasium:

Die U12 wird trainiert von Jonna Müller.

Trainingszeiten
Donnerstag: 13:00 – 14:15 Uhr Dt.-Franz.-Gymnasium

U12 männlich – Friedrich-Gymnasium:

Die U12 wird trainiert von Altay Taylan.

Trainingszeiten
Donnerstag: 13:00 – 14:30 Uhr Friedrich-Gymnasium

U12 männlich – Wentzinger/Paul-Hindermith:

Die U12 wird trainiert von Cherif Sy.

Trainingszeiten
Mittwoch: 15:30 – 17:00 Uhr Wentzinger-Gymnasium
Freitag: 15:30 – 17:00 Uhr Wentzinger-Gymnasium

U12 männlich – Kepler:

Die U12 wird trainiert von Dennis Weggemann.

Trainingszeiten
Donnerstag: 15:30 – 17:00 Uhr Sepp-Glaser-Halle 3

U10 Clara-Grunwald:

Die U10 wird trainiert von Cherif Sy.

Trainingszeiten
Dienstag: 15:30 – 16:30 Uhr Sepp-Glaser-Halle 2
Freitag: 15:30 – 16:30 Uhr Sepp-Glaser-Halle 2

U10 Schönbergschule:

Die U10 wird trainiert von Cherif Sy.

Trainingszeiten
Montag: 17:00 – 18:00 Uhr Schönbergschule

U10 Emil-Thoma:

Die U10 wird trainiert von Robin Theunissen.

Trainingszeiten
Mittwoch: 15:30 – 17:00 Uhr Emil-Thoma

U10 Karoline-Kaspar:

Die U10 wird trainiert von Lukas Haas, Jan Wegner und Tim Gronmann.

Trainingszeiten
Donnerstag: 15:00 – 16:30 Uhr Karoline-Kaspar

U10 Hebelschule:

Die U10 wird trainiert von Cherif Sy.

Trainingszeiten
Freitag: 13:45 – 15:15 Uhr Hebelschule

U10 Schneeburgschule:

Die U10 wird trainiert von Jonna Müller.

Trainingszeiten
Dienstag: 12:15 – 13:30 Uhr Schneeburgschule

U10 Lortzingschule:

Die U10 wird trainiert von Luca Eisen.

Trainingszeiten
Mittwoch: 14:30 – 16:00 Uhr Lortzingschule

U10 Weiherhofschule:

Die U10 wird trainiert von Jonna Müller.

Trainingszeiten
Freitag: 14:30 – 16:00 Uhr Weiherhofschule

U10 Paul Hindermith:

Die U10 wird trainiert von Cherif Sy.

Trainingszeiten
Freitag: 15:30 – 17:00 Uhr Wentzinger-Gymnasium

U10 Mädchen:

Die U10 wird trainiert von Lea Soltau.

Trainingszeiten
Mittwoch: 15:30 – 17:00 Uhr Wentzinger-Gymnasium
Freitag: 15:30 – 17:00 Uhr Wentzinger-Gymnasium

U10 Turnseeschule:

Die U10 wird trainiert von Jani Funk.

Trainingszeiten
Montag: 14:30 – 16:00 Uhr Turnseeschule

U10 Anne-Frank:

Die U10 wird trainiert von Jonna Müller.

Trainingszeiten
Mittwoch: 15:30 – 17:00 Uhr Anne-Frank Grundschule

U8 Clara-Grunwald:

Die U8 wird trainiert von Jonna Müller.

Trainingszeiten
Montag: 15:30 – 16:30 Uhr Sepp-Glaser-Halle 1
Mittwoch: 15:30 – 16:30 Uhr Sepp-Glaser-Halle 1