USC Freiburg e.V. – Leichtathletik

+++++ Valerie Koppler gewinnt bei den Deutschen Jugend-Meisterschaften am 06.09. in Heilbronn die Silbermedaille über 800m in der hervorragenden Zeit von 2:10,59 min und wird vom DLV für den Bundeskader NK1 nominiert ++++++++++ Natalie Füllgraf läuft im 400m-Finale der Klasse U20 mit 57,86sec auf einen ausgezeichneten 6. Platz +++++

Siebenkampf-Mannschaft

Leistung

14148 Punkte

Name

Düsseldorf 4944 – Heinz 4636 – Meißner 4568

Jahrgang

Datum

12./13.06.1982

Ort

Flein

25 km-Mannschaft

Leistung

5:31:52 Stdn.

Name

Schneider (57) – Fuhr (63) – Dichtel (66)

Jahrgang

Datum

01.04.1990

Ort

Rheinfelden

3 x 800m

Leistung

7:12,2 min

Name

Düsseldorf S (64) – Heinz (67) – Bauch (68)

Jahrgang

Datum

29.05.1986

Ort

Kappelrodeck

4 x 100m

Leistung

46,77 sec

Name

Werkhausen (89)-Gyßler (90) – Steidle (86)- Fleig 86

Jahrgang

Datum

23.07.2011

Ort

Kassel

Marathon-Mannschaft

Leistung

11:41:06 Stdn.

Name

Heinemann – Böhler – Eichhorn

Jahrgang

Datum

05.10.1997

Ort

Köln

4 x 400m

Leistung

3:51,5 min

Name

Fehrenbach (94) – Ulmer (93) – Kedzieski (84) – Fleig (86)

Jahrgang

Datum

01.05.2913

Ort

Mannheim

Speer

Leistung

42,98 m

Name

Axt, Helga

Jahrgang

1937

Datum

22.07.1956

Ort

Karlsruhe

Kugel

Leistung

12,49 m

Name

Hagedorn, Helga

Jahrgang

1941

Datum

07.07.1965

Ort

Freiburg

1 Meile

Leistung

4:09,85 min

Name

Klaus, Jutta

Jahrgang

1953

Datum

08.09.1979

Ort

Trier

Diskus

Leistung

42,82

Name

Sternberg, Gertel

Jahrgang

1954

Datum

29.08.1971

Ort

Augsburg

25 km

Leistung

1:48:02 Stdn.

Name

Schneider, Ute

Jahrgang

1957

Datum

01.04.1990

Ort

Rheinfelden

Stabhochsprung

Leistung

3,30 m

Name

Makowiec, Ursula

Jahrgang

1959

Datum

10.06.1995

Ort

Kehl

10000m

Leistung

41:06,6 min

Name

Fuhr, Brigitte

Jahrgang

1963

Datum

13.04.1991

Ort

Freiburg

800m

Leistung

2:13,79 min

Name

Düsseldorf, Sabine

Jahrgang

1964

Datum

23.06.1985

Ort

Ettlingen

Halbmarathon

Leistung

1:25:27 Stdn.

Name

Heinemann, Gudrun

Jahrgang

1965

Datum

09.05.2004

Ort

Offenburg

Marathon

Leistung

3:02:32 Stdn.

Name

Heinemann, Gudrun

Jahrgang

1965

Datum

29.09.2003

Ort

Berlin

Hochsprung

Leistung

1,78 m

Name

Meißner, Sabine

Jahrgang

1966

Datum

15.08.1982

Ort

Freistett

Weitsprung

Leistung

5,94 (+1.86)

Name

Heinz, Ulrike

Jahrgang

1967

Datum

28./29.06.1986

Ort

Stuttgart

400m

Leistung

54,39 sec

Name

Heinz, Ulrike

Jahrgang

1967

Datum

20.08.1988

Ort

Posen/Polen

100m Hürden

Leistung

14,19 (+0.5) sec

Name

Heinz, Ulrike

Jahrgang

1967

Datum

17.08.1986

Ort

Schriesheim

400m Hürden

Leistung

55,53 sec

Name

Heinz, Ulrike

Jahrgang

1967

Datum

20.08.1989

Ort

Köln

Siebenkampf

Leistung

5121 Punkte

Name

Heinz, Ulrike

Jahrgang

1967

Datum

31.05./01.06.1986

Ort

Kirchzarten

1500m

Leistung

4:37,40 min

Name

Bauch, Christine

Jahrgang

1968

Datum

26.07.1986

Ort

Krefeld

15 km

Leistung

1:03:04 Stdn.

Name

Bauch, Christine

Jahrgang

1968

Datum

27.04.1991

Ort

Freiburg

3000m

Leistung

10:21,3 min

Name

Bauch, Christine

Jahrgang

1968

Datum

08.04.1989

Ort

Freiburg

Dreisprung

Leistung

11,59 m

Name

Hauger, Corinna

Jahrgang

1970

Datum

13.06.1993

Ort

Gengenbach

5000m Bahngehen

Leistung

21:48,80 min

Name

Boyde, Kathrin

Jahrgang

1970

Datum

26.07.1997

Ort

Ettlingen

20 km Straßengehen

Leistung

1:30:42 Stdn.

Name

Boyde, Katrin

Jahrgang

1970

Datum

30.04.2000

Ort

Naumburg

10 km Straßengehen

Leistung

43:27 min

Name

Boyde, Katrin

Jahrgang

1970

Datum

12.09.1998

Ort

Hildesheim

5 km Straßengehen

Leistung

21:30 min

Name

Boyde, Katrin

Jahrgang

1970

Datum

11.05.1966

Ort

Eisenhüttenstadt

20000m Bahngehen

Leistung

1:30:42

Name

Boyde, Katrin

Jahrgang

1970

Datum

30.04.2000

Ort

Bad Naumburg

10000m Bahngehen

Leistung

44:51,60 min

Name

Boyde, Katrin

Jahrgang

1970

Datum

04.07.1998

Ort

Berlin

5000m Bahngehen

Leistung

21:43,2 min

Name

Boyde, Kathrin

Jahrgang

1970

Datum

28.05.194

Ort

Bad Rappenau

5000m

Leistung

19:05,6 min

Name

Schrörs, Pia

Jahrgang

1976

Datum

27.05.1992

Ort

Müllheim

10 km Straße

Leistung

39:19 min

Name

Endewardt, Malorie

Jahrgang

1981

Datum

19.01.2003

Ort

Teningen

200m

Leistung

23,51 (+1.1) sec

Name

Kedzierski, Johanna

Jahrgang

1984

Datum

16.06.2013

Ort

Freistett

100m

Leistung

11,61 (+0.7) sec

Name

Kedzierski, Johanna

Jahrgang

1984

Datum

30.05.2013

Ort

Gau-Algesheim

Leistung

1,78 m

Name

Jungfleisch, Marie-Luise

Jahrgang

1990

Datum

13.07.2008

Ort

Schutterwald