USC Freiburg e.V. – Leichtathletik

+++++ Dominik Ulrich und Markus Jenne auf Platz 2 und 3 beim Berglauf in Ohlsbach ++++++++++ Markus Jenne siegt beim Berglauf in Neckargemünd in der Klasse M40 ++++++++++ David Simonis (10,68sec über 100m) verstärkt den USC ++++++++++ Neue Trainingsgruppe für Schüler am Donnerstag +++++

100m

Leistung

10,55* sec

Name

Bittner, Olaf

Jahrgang

71

Datum

13.06.1992

Ort

Weinheim

200m

Leistung

21,49* sec

Name

Erath, Jürgen

Jahrgang

68

Datum

02.06.1991

Ort

Duisburg

400m

Leistung

46,84 sec

Name

Bittner, Olaf

Jahrgang

71

Datum

13.06.1993

Ort

Jena

800m

Leistung

1:47,92 min

Name

Schoch, Gernot

Jahrgang

44

Datum

09.08.1970

Ort

Berlin

1000m

Leistung

2:27,5 min

Name

Richter, Lothar

Jahrgang

36

Datum

27.07.1961

Ort

Freiburg

1500m

Leistung

3:48,5 min

Name

Allmer, Henning

Jahrgang

40

Datum

07.08.1970

Ort

Berlin

3000m

Leistung

8:26,8 min

Name

Richter, Lothar

Jahrgang

36

Datum

29.07.1961

Ort

Freiburg

5000m

Leistung

14:39,0 min

Name

Renk, Klaus

Jahrgang

48

Datum

26.07.1970

Ort

Weinheim

10000m

Leistung

30:25,4 min

Name

Bohmann, Markus

Jahrgang

73

Datum

22.03.1997

Ort

Hastings/NZL

10 km Straße

Leistung

30:52 min

Name

Bohmann, Markus

Jahrgang

73

Datum

04.03.2000

Ort

Bad Liebenzell

10 km Straße-Mannschaft

Leistung

1:52:06 Stdn.

Name

David
Bock
Kost

Jahrgang

Datum

12.03.2000

Ort

Rheinfelden

Halbmarathon

Leistung

1:06:28 Std.

Name

Bohmann, Markus

Jahrgang

73

Datum

27.03.199

Ort

Xanten

Halbmarathon-Mannschaft

Leistung

3:33:33 Stdn.

Name

Bohmann
Jenne
Kelter

Jahrgang

Datum

25.03.2000

Ort

Freiburg

25 km

Leistung

1:25:39 Stdn.

Name

Graf, Karlheinz

Jahrgang

58

Datum

06.10.1991

Ort

Biberach

25 km-Mannschaft

Leistung

4:26:29 Stdn.

Name

Graf
Strube
Manzenauer

Jahrgang

Datum

06.10.1991

Ort

Biberach

Marathon

Leistung

2:23:32 Stdn.

Name

Bohmann, Markus

Jahrgang

73

Datum

29.09.1996

Ort

Berlin

Marathon-Mannschaft

Leistung

7:28:13 Stdn.

Name

Bohmann 2:23:32,
Bronner 2:29:13,
Maier (jetzt Kelter) 2:35:28

Jahrgang

Datum

29.09.1996

Ort

Berlin

50 km

Leistung

3:38:19 Stdn.

Name

Manzenauer, Roland

Jahrgang

47

Datum

21.08.1993

Ort

Pfalzgrafenweiler

100 km

Leistung

7:36:56 Stdn.

Name

Graf, Karlheinz

Jahrgang

58

Datum

25.04.1992

Ort

Hanau

100 km-Mannschaft

Leistung

23:37:38 Stdn.

Name

Graf 7:36:56,
Scherer 7:55:47,
Manzenauer 8:04:55

Jahrgang

Datum

25.04.1992

Ort

Hanau

Stundenlauf

Leistung

17557m

Name

Rüdiger, Jürgen

Jahrgang

36

Datum

08.10.1961

Ort

Bietigheim

10 Stunden-Lauf

Leistung

125,200 km

Name

Manzenauer, Roland

Jahrgang

47

Datum

03.07.1992

Ort

Mulhouse/F

100m Hürden

Leistung

14,69 (+0.5) sec

Name

Felcher, Matthias

Jahrgang

68

Datum

24./25.06.1989

Ort

Ettlingen

400m Hürden

Leistung

52,5 sec

Name

Joho, Helmuth

Jahrgang

33

Datum

26.07.1959

Ort

Stuttgart

3000m Hindernis

Leistung

8:51,41 min

Name

Frei, Max

Jahrgang

77

Datum

01.06.2001

Ort

Dijon/F

4 x 100m

Leistung

41,14 sec

Name

Erath (68)
Leigh (65)
Schüler (61)
Rohde (65)

Jahrgang

Datum

11.07.1987

Ort

Gelsenkirchen

4 x 400m

Leistung

3:12,2 min

Name

Buchgeister (36)
Dörrie (35)
Joho (33)
Klappert (35)

Jahrgang

Datum

26.07.1959

Ort

Stuttgart

4x 1500m

Leistung

15:28,6 min

Name

Renk (48)
Mathis (51)
Allmer (40)
Schoch (44)

Jahrgang

Datum

13.09.1970

Ort

Stuttgart

10000m Gehen

Leistung

46:32,09 min

Name

Adam, Andreas

Jahrgang

66

Datum

13.09.1997

Ort

Bühl

10 km Straßengehen

Leistung

45:34,8 min

Name

Adam, Andreas

Jahrgang

66

Datum

02.05.1998

Ort

Lahr

20 km Straßengehen

Leistung

1:21:47 Stdn.

Name

Adam, Andreas

Jahrgang

66

Datum

10.05.1997

Ort

Tannheim/AUT

Hochsprung

Leistung

2,09 m

Name

Kusche, Andreas

Jahrgang

69

Datum

07.09.1991

Ort

Munzingen

Stabhochsprung

Leistung

4,20 m

Name

Schmitz, Markus

Jahrgang

76

Datum

11.06.1995

Ort

Karlsruhe

Weitsprung

Leistung

7,42 m

Name

Heilbrunner, Jörg

Jahrgang

60

Datum

02.09.1979

Ort

Lingolsheim/F

Weitsprung mit Windmessung

Leistung

6,74 (-1.3)

Name

Schmidt, Andreas

Jahrgang

62

Datum

26.07.1986

Ort

Basel/CH

Dreisprung

Leistung

15,23 m

Name

Dressel, Bernd

Jahrgang

45

Datum

23.05.1973

Ort

Freiburg

Dreisprung mit Windmessung

Leistung

14,79*

Name

Leibel, Eduard

Jahrgang

71

Datum

09.05.1991

Ort

Germering

Kugel

Leistung

16,69 m

Name

Sutter, Arne

Jahrgang

41

Datum

16.06.1962

Ort

Worms

Diskus

Leistung

50,79 m

Name

Pflieger, Anton

Jahrgang

33

Datum

10.05.1967

Ort

Freiburg

Hammer

Leistung

35,98 m

Name

Heinrich, Ulf-Rüdiger

Jahrgang

52

Datum

23.09.1978

Ort

Breisach

Speer bis 1986

Leistung

67,10 m

Name

Westermann, Otto

Jahrgang

34

Datum

05.07.1964

Ort

Baden-Baden

Speer ab 1986, Änderung d. Schwerpunktes

Leistung

64,92 m

Name

Küster, Utz

Jahrgang

64

Datum

01.10.1989

Ort

Eppelheim

Fünfkampf

Leistung

3615 Punkte
(6, 67-63, 32-23, 96-41, 24-4:36, 28)

Name

Küster, Utz

Jahrgang

64

Datum

07.09.1990

Ort

Rottweil

Fünfkampf-Mannschaft

Leistung

9355 Punkte

Name

Lossdörfer 3497
Buchgeister 3096
Kimmel 2762

Jahrgang

Datum

27.06.1964

Ort

Karlsruhe

Zehnkampf

Leistung

7401
(10, 8-7, 29-13, 36-1, 90-48, 6-15, 2-40, 80-3, 60-46, 90-4:40, 2)

Name

Heilbrunner, Jörg

Jahrgang

60

Datum

09.09.1979

Ort

Riehen/CH

Zehnkampf-Mannschaft

Leistung

17693 Punkte

Name

Buchgeister 6240
Düsseldorf 6021
Hecht 5332

Jahrgang

Datum

29./30.08.1959

Ort

Karlsruhe