USC Freiburg e.V. – Leichtathletik

+++++ Annika Autenrieth gewinnt am 29.06. den Biengener Mitternachtslauf ++++++++++ Cornelia Wülbeck wird badische Meisterin über 400m ++++++++++ 4 Kreismeistertitel bei den Freiburger Schülermeisterschaften ++++++++++ Themo Bebiashvili springt 6,12m beim Emmendingener Sparkassenmeeting ++++++++++ William Alves Silvestre steigert in Emmendingen seine persönliche Jahresbestleistung über 100m auf 11,02sec +++++

100m

Leistung

11,61 (+0.7) sec

Name

Kedzierski, Johanna

Jahrgang

1984

Datum

30.05.2013

Ort

Gau-Algesheim

200m

Leistung

23,51 (+1.1) sec

Name

Kedzierski, Johanna

Jahrgang

1984

Datum

16.06.2013

Ort

Freistett

400m

Leistung

54,39 sec

Name

Heinz, Ulrike

Jahrgang

1967

Datum

20.08.1988

Ort

Posen/Polen

800m

Leistung

2:13,79 min

Name

Düsseldorf, Sabine

Jahrgang

1964

Datum

23.06.1985

Ort

Ettlingen

1500m

Leistung

4:37,40 min

Name

Bauch, Christine

Jahrgang

1968

Datum

26.07.1986

Ort

Krefeld

1 Meile

Leistung

4:09,85 min

Name

Klaus, Jutta

Jahrgang

1953

Datum

08.09.1979

Ort

Trier

3000m

Leistung

10:21,3 min

Name

Bauch, Christine

Jahrgang

1968

Datum

08.04.1989

Ort

Freiburg

5000m

Leistung

19:05,6 min

Name

Schrörs, Pia

Jahrgang

1976

Datum

27.05.1992

Ort

Müllheim

10000m

Leistung

41:06,6 min

Name

Fuhr, Brigitte

Jahrgang

1963

Datum

13.04.1991

Ort

Freiburg

10 km Straße

Leistung

39:19 min

Name

Endewardt, Malorie

Jahrgang

1981

Datum

19.01.2003

Ort

Teningen

15 km

Leistung

1:03:04 Stdn.

Name

Bauch, Christine

Jahrgang

1968

Datum

27.04.1991

Ort

Freiburg

Halbmarathon

Leistung

1:25:27 Stdn.

Name

Heinemann, Gudrun

Jahrgang

1965

Datum

09.05.2004

Ort

Offenburg

25 km

Leistung

1:48:02 Stdn.

Name

Schneider, Ute

Jahrgang

1957

Datum

01.04.1990

Ort

Rheinfelden

25 km-Mannschaft

Leistung

5:31:52 Stdn.

Name

Schneider (57) – Fuhr (63) – Dichtel (66)

Jahrgang

Datum

01.04.1990

Ort

Rheinfelden

Marathon

Leistung

3:02:32 Stdn.

Name

Heinemann, Gudrun

Jahrgang

1965

Datum

29.09.2003

Ort

Berlin

Marathon-Mannschaft

Leistung

11:41:06 Stdn.

Name

Heinemann – Böhler – Eichhorn

Jahrgang

Datum

05.10.1997

Ort

Köln

100m Hürden

Leistung

14,19 (+0.5) sec

Name

Heinz, Ulrike

Jahrgang

1967

Datum

17.08.1986

Ort

Schriesheim

400m Hürden

Leistung

55,53 sec

Name

Heinz, Ulrike

Jahrgang

1967

Datum

20.08.1989

Ort

Köln

4 x 100m

Leistung

46,77 sec

Name

Werkhausen (89)-Gyßler (90) – Steidle (86)- Fleig 86

Jahrgang

Datum

23.07.2011

Ort

Kassel

4 x 400m

Leistung

3:51,5 min

Name

Fehrenbach (94) – Ulmer (93) – Kedzieski (84) – Fleig (86)

Jahrgang

Datum

01.05.2913

Ort

Mannheim

3 x 800m

Leistung

7:12,2 min

Name

Düsseldorf S (64) – Heinz (67) – Bauch (68)

Jahrgang

Datum

29.05.1986

Ort

Kappelrodeck

5000m Bahngehen

Leistung

21:43,2 min

Name

Boyde, Kathrin

Jahrgang

1970

Datum

28.05.194

Ort

Bad Rappenau

5000m Bahngehen

Leistung

21:48,80 min

Name

Boyde, Kathrin

Jahrgang

1970

Datum

26.07.1997

Ort

Ettlingen

10000m Bahngehen

Leistung

44:51,60 min

Name

Boyde, Katrin

Jahrgang

1970

Datum

04.07.1998

Ort

Berlin

20000m Bahngehen

Leistung

1:30:42

Name

Boyde, Katrin

Jahrgang

1970

Datum

30.04.2000

Ort

Bad Naumburg

5 km Straßengehen

Leistung

21:30 min

Name

Boyde, Katrin

Jahrgang

1970

Datum

11.05.1966

Ort

Eisenhüttenstadt

10 km Straßengehen

Leistung

43:27 min

Name

Boyde, Katrin

Jahrgang

1970

Datum

12.09.1998

Ort

Hildesheim

20 km Straßengehen

Leistung

1:30:42 Stdn.

Name

Boyde, Katrin

Jahrgang

1970

Datum

30.04.2000

Ort

Naumburg

Hochsprung

Leistung

1,78 m

Name

Meißner, Sabine

Jahrgang

1966

Datum

15.08.1982

Ort

Freistett

Leistung

1,78 m

Name

Jungfleisch, Marie-Luise

Jahrgang

1990

Datum

13.07.2008

Ort

Schutterwald

Stabhochsprung

Leistung

3,30 m

Name

Makowiec, Ursula

Jahrgang

1959

Datum

10.06.1995

Ort

Kehl

Weitsprung

Leistung

5,94 (+1.86)

Name

Heinz, Ulrike

Jahrgang

1967

Datum

28./29.06.1986

Ort

Stuttgart

Dreisprung

Leistung

11,59 m

Name

Hauger, Corinna

Jahrgang

1970

Datum

13.06.1993

Ort

Gengenbach

Kugel

Leistung

12,49 m

Name

Hagedorn, Helga

Jahrgang

1941

Datum

07.07.1965

Ort

Freiburg

Diskus

Leistung

42,82

Name

Sternberg, Gertel

Jahrgang

1954

Datum

29.08.1971

Ort

Augsburg

Speer

Leistung

42,98 m

Name

Axt, Helga

Jahrgang

1937

Datum

22.07.1956

Ort

Karlsruhe

Siebenkampf

Leistung

5121 Punkte

Name

Heinz, Ulrike

Jahrgang

1967

Datum

31.05./01.06.1986

Ort

Kirchzarten

Siebenkampf-Mannschaft

Leistung

14148 Punkte

Name

Düsseldorf 4944 – Heinz 4636 – Meißner 4568

Jahrgang

Datum

12./13.06.1982

Ort

Flein