USC Freiburg e.V. – Leichtathletik

+++++ Emilio Gonzales Rudolph erzielt am 04.07.2020 in Kirchzarten in der Altersklasse U18 mit 11,55sec eine neue persönliche Bestleistung über 100m ++++++++++ Valerie Koppler läuft in Aarau/Schweiz über 800m die hervorragende Zeit von 2:09,96 min und findet sich damit auf dem ersten Platz der Deutschen U18-Bestenliste wieder ++++++++++ Natalie Füllgraf legt die 400m-Strecke in Aarau in 57,65sec zurück +++++

10 Stunden-Lauf

Leistung

125,200 km

Name

Manzenauer, Roland

Jahrgang

47

Datum

03.07.1992

Ort

Mulhouse/F

10 km Straße

Leistung

30:52 min

Name

Bohmann, Markus

Jahrgang

73

Datum

04.03.2000

Ort

Bad Liebenzell

10 km Straße-Mannschaft

Leistung

1:52:06 Stdn.

Name

David
Bock
Kost

Jahrgang

Datum

12.03.2000

Ort

Rheinfelden

10 km Straßengehen

Leistung

45:34,8 min

Name

Adam, Andreas

Jahrgang

66

Datum

02.05.1998

Ort

Lahr

100 km

Leistung

7:36:56 Stdn.

Name

Graf, Karlheinz

Jahrgang

58

Datum

25.04.1992

Ort

Hanau

100 km-Mannschaft

Leistung

23:37:38 Stdn.

Name

Graf 7:36:56,
Scherer 7:55:47,
Manzenauer 8:04:55

Jahrgang

Datum

25.04.1992

Ort

Hanau

10000m

Leistung

30:25,4 min

Name

Bohmann, Markus

Jahrgang

73

Datum

22.03.1997

Ort

Hastings/NZL

10000m Gehen

Leistung

46:32,09 min

Name

Adam, Andreas

Jahrgang

66

Datum

13.09.1997

Ort

Bühl

1000m

Leistung

2:27,5 min

Name

Richter, Lothar

Jahrgang

36

Datum

27.07.1961

Ort

Freiburg

100m

Leistung

10,55* sec

Name

Bittner, Olaf

Jahrgang

71

Datum

13.06.1992

Ort

Weinheim

100m Hürden

Leistung

14,69 (+0.5) sec

Name

Felcher, Matthias

Jahrgang

68

Datum

24./25.06.1989

Ort

Ettlingen

1500m

Leistung

3:48,5 min

Name

Allmer, Henning

Jahrgang

40

Datum

07.08.1970

Ort

Berlin

20 km Straßengehen

Leistung

1:21:47 Stdn.

Name

Adam, Andreas

Jahrgang

66

Datum

10.05.1997

Ort

Tannheim/AUT

200m

Leistung

21,49* sec

Name

Erath, Jürgen

Jahrgang

68

Datum

02.06.1991

Ort

Duisburg

25 km

Leistung

1:25:39 Stdn.

Name

Graf, Karlheinz

Jahrgang

58

Datum

06.10.1991

Ort

Biberach

25 km-Mannschaft

Leistung

4:26:29 Stdn.

Name

Graf
Strube
Manzenauer

Jahrgang

Datum

06.10.1991

Ort

Biberach

3000m

Leistung

8:26,8 min

Name

Richter, Lothar

Jahrgang

36

Datum

29.07.1961

Ort

Freiburg

3000m Hindernis

Leistung

8:51,41 min

Name

Frei, Max

Jahrgang

77

Datum

01.06.2001

Ort

Dijon/F

4 x 100m

Leistung

41,14 sec

Name

Erath (68)
Leigh (65)
Schüler (61)
Rohde (65)

Jahrgang

Datum

11.07.1987

Ort

Gelsenkirchen

4 x 400m

Leistung

3:12,2 min

Name

Buchgeister (36)
Dörrie (35)
Joho (33)
Klappert (35)

Jahrgang

Datum

26.07.1959

Ort

Stuttgart

400m

Leistung

46,84 sec

Name

Bittner, Olaf

Jahrgang

71

Datum

13.06.1993

Ort

Jena

400m Hürden

Leistung

52,5 sec

Name

Joho, Helmuth

Jahrgang

33

Datum

26.07.1959

Ort

Stuttgart

4x 1500m

Leistung

15:28,6 min

Name

Renk (48)
Mathis (51)
Allmer (40)
Schoch (44)

Jahrgang

Datum

13.09.1970

Ort

Stuttgart

50 km

Leistung

3:38:19 Stdn.

Name

Manzenauer, Roland

Jahrgang

47

Datum

21.08.1993

Ort

Pfalzgrafenweiler

5000m

Leistung

14:39,0 min

Name

Renk, Klaus

Jahrgang

48

Datum

26.07.1970

Ort

Weinheim

800m

Leistung

1:47,92 min

Name

Schoch, Gernot

Jahrgang

44

Datum

09.08.1970

Ort

Berlin

Diskus

Leistung

50,79 m

Name

Pflieger, Anton

Jahrgang

33

Datum

10.05.1967

Ort

Freiburg

Dreisprung

Leistung

15,23 m

Name

Dressel, Bernd

Jahrgang

45

Datum

23.05.1973

Ort

Freiburg

Dreisprung mit Windmessung

Leistung

14,79*

Name

Leibel, Eduard

Jahrgang

71

Datum

09.05.1991

Ort

Germering

Fünfkampf

Leistung

3615 Punkte
(6, 67-63, 32-23, 96-41, 24-4:36, 28)

Name

Küster, Utz

Jahrgang

64

Datum

07.09.1990

Ort

Rottweil

Fünfkampf-Mannschaft

Leistung

9355 Punkte

Name

Lossdörfer 3497
Buchgeister 3096
Kimmel 2762

Jahrgang

Datum

27.06.1964

Ort

Karlsruhe

Halbmarathon

Leistung

1:06:28 Std.

Name

Bohmann, Markus

Jahrgang

73

Datum

27.03.199

Ort

Xanten

Halbmarathon-Mannschaft

Leistung

3:33:33 Stdn.

Name

Bohmann
Jenne
Kelter

Jahrgang

Datum

25.03.2000

Ort

Freiburg

Hammer

Leistung

35,98 m

Name

Heinrich, Ulf-Rüdiger

Jahrgang

52

Datum

23.09.1978

Ort

Breisach

Hochsprung

Leistung

2,09 m

Name

Kusche, Andreas

Jahrgang

69

Datum

07.09.1991

Ort

Munzingen

Kugel

Leistung

16,69 m

Name

Sutter, Arne

Jahrgang

41

Datum

16.06.1962

Ort

Worms

Marathon

Leistung

2:23:32 Stdn.

Name

Bohmann, Markus

Jahrgang

73

Datum

29.09.1996

Ort

Berlin

Marathon-Mannschaft

Leistung

7:28:13 Stdn.

Name

Bohmann 2:23:32,
Bronner 2:29:13,
Maier (jetzt Kelter) 2:35:28

Jahrgang

Datum

29.09.1996

Ort

Berlin

Speer ab 1986, Änderung d. Schwerpunktes

Leistung

64,92 m

Name

Küster, Utz

Jahrgang

64

Datum

01.10.1989

Ort

Eppelheim

Speer bis 1986

Leistung

67,10 m

Name

Westermann, Otto

Jahrgang

34

Datum

05.07.1964

Ort

Baden-Baden

Stabhochsprung

Leistung

4,20 m

Name

Schmitz, Markus

Jahrgang

76

Datum

11.06.1995

Ort

Karlsruhe

Stundenlauf

Leistung

17557m

Name

Rüdiger, Jürgen

Jahrgang

36

Datum

08.10.1961

Ort

Bietigheim

Weitsprung

Leistung

7,42 m

Name

Heilbrunner, Jörg

Jahrgang

60

Datum

02.09.1979

Ort

Lingolsheim/F

Weitsprung mit Windmessung

Leistung

6,74 (-1.3)

Name

Schmidt, Andreas

Jahrgang

62

Datum

26.07.1986

Ort

Basel/CH

Zehnkampf

Leistung

7401
(10, 8-7, 29-13, 36-1, 90-48, 6-15, 2-40, 80-3, 60-46, 90-4:40, 2)

Name

Heilbrunner, Jörg

Jahrgang

60

Datum

09.09.1979

Ort

Riehen/CH

Zehnkampf-Mannschaft

Leistung

17693 Punkte

Name

Buchgeister 6240
Düsseldorf 6021
Hecht 5332

Jahrgang

Datum

29./30.08.1959

Ort

Karlsruhe