USC Freiburg e.V. – Volleyball

Sie haben Fragen zu der Volleyball-Abteilung? Gerne beantworten wir diese. Zum Einen können Sie sich an die Geschäftsstelle des USC Freiburg werden oder direkt per Mail mit einer der unten aufgeführten Person Kontakt aufnehmen.

Abteilungsleiter

 

Nils Klasen

E-Mail: vorstand.uscvolleyball@aol.com

Telefon: 0761 4588 2147

Adresse der Geschäftsstelle:

USC Freiburg e.V.
Schwarzwaldstr. 175
79117 Freiburg

Öffnungszeiten

Montag: 9:00 – 12:00 Uhr
Mittwoch: 9:00 – 12:00 Uhr
Donnerstag: 15:00 – 18:00 Uhr

Kontakt zur Volleyballabteilung

E-Mail der Abteilung: uscvolleyball@aol.com
Ansprechpartner in der Geschäftsstelle sind Christiane Willig und Hannah Zetzl

Kontakt zur USC Geschäftsstelle:

Tel.: 0761/2852321
Fax: 0761/2852322

Email des Gesamtvereins: USCeV@aol.com
Website des Gesamtvereins: www.uscfr.de
Ihr Ansprechpartner ist Waltraud Glasauer (Gesamtverein)


Waltraud Glasauer
Aufgabengebiet Name E-Mail-Adresse
Abteilungsleiter Lasse Hauf lasse.hauf@web.de
Geschäftsstelle Salome Fels uscvolleyball@aol.com
Herren I – Trainer Dave Kurz smirn@gmx.de
Herren I – Mannschaftsverantwortlicher Philipp Frey ph.frey@gmx.de
Herren II – Trainer Tabea Fuchs, Stefan Rees
Herren II – Mannschaftsverantwortlicher Nicolas Keim nicolas.keim@gmx.de
Herren III – Trainer Christian Bauknecht Bauchris2000@yahoo.de
Herren III – Mannschaftsverantwortlicher Paul Suske paulsuske@gmx.de
Damen I – Trainer Marko Bogicevic bogicevic.marko@gmx.de
Damen I – Mannschaftsverantwortliche Jule Horny jule.horny@web.de
Damen II – Trainer Benjamin Beierle benjamin.beierle@gmx.de
Damen II – Mannschaftsverantwortliche Theresa Betten betten.theresa@web.de
Damen III – Trainer Christoph Radeisky radchris@online.de
Damen III – Mannschaftsverantworliche Lara Wilde wilde.larakr@gmail.com
Damen IV – Trainer
Damen IV – Mannschaftsverantwortliche Christiane Willig christiane.willig@gmx.de
Jugendtrainer weiblich Laura Baur usc-sams@gmx.de
Jugendtrainer männlich Jan Herbrechtsmeister jherbrechtsmeier@aol.com
Freizeitmannschaft – Trainer Ida Reisenauer idus92@aol.com
Freizeitmannschaft – Mannschaftsverantwortliche  Franziska Pannasch

fpannasch@aol.com

Freizeitmannschaft Damen – Mannschaftsverantwortliche Katrin Hoch

hochkatrin2016@gmail.com

Sportwart Ida Reisenauer idus92@aol.com
Schriftführer Sandro Huber Sandro-Huber@web.de
Schiedsrichterwärtin Laura Baur usc-schiri@gmx.de
Passwärtin Laura Baur usc-sams@gmx.de
Kassenwart Heiko Steinkemper
Jugendwart Jan Herbrechtsmeister jherbrechtsmeier@aol.com
Sponsorenwärte Luise Lenser &
Jakub Wasilewski
luise.lenser@web.de
jakub.wasilewski@gmx.de
Beachwart männlich Paul Suske uscfrbeach@googlemail.com
Beachwart weiblich Jule Horny uscfrbeach@googlemail.com