USC Freiburg e.V. – Volleyball

Sie haben Fragen zu der Volleyball-Abteilung? Gerne beantworten wir diese. Zum Einen können Sie sich an die Geschäftsstelle des USC Freiburg werden oder direkt per Mail mit einer der unten aufgeführten Person Kontakt aufnehmen.

Abteilungsleiter

 

Nils Klasen

E-Mail: vorstand.uscvolleyball@aol.com

Telefon: 0761 4588 2147

Adresse der Geschäftsstelle:

USC Freiburg e.V.
Schwarzwaldstr. 175
79117 Freiburg

Öffnungszeiten

Montag: 9:00 – 12:00 Uhr
Mittwoch: 9:00 – 12:00 Uhr
Donnerstag: 15:00 – 18:00 Uhr

Kontakt zur Volleyballabteilung

E-Mail der Abteilung: uscvolleyball@aol.com
Ansprechpartner in der Geschäftsstelle sind Christiane Willig und Hannah Zetzl

Kontakt zur USC Geschäftsstelle:

Tel.: 0761/2852321
Fax: 0761/2852322

Email des Gesamtvereins: USCeV@aol.com
Website des Gesamtvereins: www.uscfr.de
Ihr Ansprechpartner ist Katharina Kern (Gesamtverein)

Aufgabengebiet Name E-Mail-Adresse
Abteilungsleiter Nils Klasen  vorstand.uscvolleyball@aol.com
Geschäftsstelle Christiane Willig
Hannah Zetzl
uscvolleyball@aol.com
Herren I – Trainer Dave Kurz smirn@gmx.de
Herren I – Mannschaftsverantwortlicher Dave Kurz smirn@gmx.de
Herren II – Trainer Philip Andert philipandert@gmx.de
Herren II – Mannschaftsverantwortlicher Philip Andert philipandert@gmx.de
Herren III – Trainer Christian Bauknecht Bauchris2000@yahoo.de
Herren III – Mannschaftsverantwortlicher Florian Gorgs florian.gorgs@web.de
Damen I – Trainer Raphael Schieting
Damen I – Mannschaftsverantwortliche Jule Horny jule.horny@web.de
Damen II – Trainer Benjamin Beierle benjamin.beierle@gmx.de
Damen II – Mannschaftsverantwortliche Theresa Betten betten.theresa@web.de
Damen III – Trainer Christoph Radeisky radchris@online.de
Damen III – Mannschaftsverantworliche Maxie Schmitt maxie.schmitt@gmx.de
Damen IV – Trainer Yus Sowe
Damen IV – Mannschaftsverantwortliche Christiane Willig christiane.willig@gmx.de
Jugend mixed – Ansprechpartnerinnen Luisa

Mareike

jugend.usc@gmail.com
Freizeitmannschaft – Trainer Felix Müller
Freizeitmannschaft – Mannschaftsverantwortliche  Franziska Pannasch

fpannasch@aol.com

Freizeitmannschaft Damen – Ansprechpartnerin Katrin Hoch

hochkatrin2016@gmail.com

Sportwart Ida Reisenauer idus92@aol.com
Schriftführer Philip Andert philipandert@gmx.de
Schiedsrichterwärtin Torge Vater usc-schiri@gmx.de
Kassenwart Heiko Steinkemper
Jugendwart Mareike

Luisa

jugend.usc@gmail.com
Sponsorenwärte Salome Fels

Diana Fink

salome.fels@gmx.de

 

Beachwärte Jule Horny

Samira Roos

uscfrbeach@googlemail.com